Сегодня 26 марта, 22:21:16
temperature4°C
$
76.45
82.39
Юных жителей Тверской области приглашают принять участие в международном патриотическом конкурсе-фестивале «Мои герои. Музыка Победы», проводимом под патронатом благотворительного фонда Оксаны Федоровой. Заявки участников в различных жанрах принимают вплоть до 25 марта этого года.
Юные тверитяне могут поучаствовать в конкурсе Фонда Оксаны Фёдоровой «Мои герои. Музыка Победы» 
В этом году от соискателей на победу ждут заявок, которые увековечивали памяти музыкантов, композиторов, артистов, поднимавших моральный дух народа в сложное военное время.

- Музыка и песни – самое доступное для детского понимания искусство, которое имеет мощное моральное влияние. Произведения военных лет помогают детям соприкоснуться с огромным спектром эмоций, ощутить единство с героями прошлого, своими предкам. Наша цель – стимулировать познавательный интерес детей, чтобы они искали интересные факты о музыке Победы и своим творчеством создавали культурный мостик между прошлым и настоящим, – рассказала президент фонда, Мисс Вселенная, телеведущая и певица Оксана Федорова.

От юных жителей Верхневолжья на сайте ждут заявок сразу в нескольких номинациях. Ребята в возрасте от 6 до 18 лет могут представить свои работы по таким направлениям, как рисунок и поэзия. С  7 по 13 апреля на сайте Музея Победы будет организована онлайн-выставка и голосование за лучшие работы. Победители онлайн-голосования будут объявлены 14 апреля и приглашены для вручения спецпризов от музея. 

Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут отпечатаны лимитированным тиражом со стихами победителей в номинации «Поэзия» и представлены на Церемонии награждения победителей, а также отправлены с пожеланиями детей ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО. Кроме того, на конкурс ждут индивидуальные и коллективные работы в номинациях «Видеоролик/Видеорепортаж», «Вокал» и «Танец». Помимо творческого состязания, дети могут проверить знания и расширить кругозор по теме музыкального военного наследия с помощью познавательной онлайн-викторины на сайте. Ответивших верно на все вопросы ждет сертификат.

Участников фестиваля ждут многочисленные мастер-классы от членов жюри – именитых представителей культуры и искусства. Имена победителей узнаем уже 10 апреля. Их наградят и дадут  возможность выступить на гала-концерте в Музее Победы на Поклонной горе 22 апреля 2023 года.

Фото: детский вопрос

Авторские статьи

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»
14 марта 2023 11:38

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»

Тверской театр драмы начал реализацию наставнического проекта «Диалог с наставником» для студентов, получающих театральное образование, для коллектива самого учреждения культуры. Первым шагом в «Диалоге» стало сотрудничество с Тверским колледжем культуры имени Николая Львова. Его учащиеся представили на малой сцене театра постановку «Мера за меру. Опыты» по пьесе Уильяма Шекспира.
В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов
10 марта 2023 07:24

В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов

В Твери 75-летие празднует заслуженный работник культуры РФ, журналист с фантастическим багажом знаний – Валерий Бурилов, который ровно полвека назад начал свой яркий путь в СМИ.
В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого
6 марта 2023 06:15

В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого

В Твери в честь 115-летия советского прозаика, мемуариста, публициста и журналиста, освещавшего ход Нюрнбергского процесса, Бориса Полевого (Кампова) 17 марта в библиотеке им. А.М. Горького проведут встречу с почитателями его творчества. Почетным гостем на ней станет сын писателя – Алексей Кампов.
В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»
2 марта 2023 15:10

В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»

В Тверском академическом театре драмы завтра, 3 марта, пройдет премьерный показ спектакля «БезОбломов», с которым дебютирует в качестве штатного режиссера-постановщика театра выпускник Театрального института им. Б. Щукина Никита Бахметьев. Постановка по мотивам известного многим со школьной скамьи романа Ивана Гончарова придется тому зрителю по вкусу, кто знает толк в доброй шутке и умеет светло грустить.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!