Сегодня 16 февраля, 08:02:00
temperature-9°C
$
90.31
94.89
В Тверской области 13-16 июля пройдет игра «Орлёнок», в ней традиционно принимают участие активные подростки. В этом году мероприятие состоится на базе молодежного центра «Звёздный» в Удомле.
Юные активисты Тверской области покажут себя на игре «Орлёнок»
«Орлёнок» – это военно-спортивная игра, в которой ежегодно принимают участие школьники, юнармейцы, кадеты, активисты молодежных движений. В этом году ребят ждут состязания, где им представится возможность проявить себя с лучшей стороны: показать свою физическую силу и выносливость, навыки строевой подготовки, сборки и разборки автомата Калашникова, умение точно попадать в цель в тире и постоять за себя в рукопашном бою и показать знание истории родной страны. Помимо прочего, участников ждет соревнование по пневматлону и творческие конкурсы. 

Завершится трехдневная игра марш-броском, во время которого юношам и девушкам предстоит выполнить задания и отметиться на контрольных пунктах.

Авторские статьи

Легендарной тверской журналистке Кире Кочетковой исполнилось бы 80 лет
15 февраля 2025 11:30

Легендарной тверской журналистке Кире Кочетковой исполнилось бы 80 лет

Сегодня, 15 февраля, легендарной тверской журналистке Кире Кочетковой исполнилось бы 80 лет. Это человек-эпоха. Она не только освещала события – она вживалась в них. Не только описывала людей – роднилась с ними. Сколько имен, биографий хранила ее память. Сколько добрых слов и искренней заинтересованности было у нее для многих, с кем сводила ее журналистская дорога.
Маленькое чувство большого художника
14 февраля 2025 13:00

Маленькое чувство большого художника

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» открылась выставка, которая называется «Большая Россия в маленьком формате».
Бологое – это где-то. Как тверские художники влюбились в край озер и железных дорог
14 февраля 2025 10:00

Бологое – это где-то. Как тверские художники влюбились в край озер и железных дорог

На «Неделе тверской книги» (6+), которая проходит в областной библиотеке им. Горького с 11 февраля, представляют знаковые издания года. Среди них – буклет «Бологое. Краски времени» о живописном пленэре с одноимённым названием, который прошёл в 2023 году. Его представили издатель, краевед, общественный деятель, автор идеи и организатор пленэра Денис Соколов и составитель, автор вступительной статьи, ответственный секретарь Тверского областного отделения Союза художников России, искусствовед Анна Шестакова.
Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!