В зону проведения специальной военной операции из Тверской области направлены очередные грузы, сформированные муниципалитетами региона. Из Твери в зону СВО переданы спальные мешки и специнструменты. Из Сонковского округа – маскировочные сети. К концу июля группой волонтёров «МасксетиСонково» было изготовлено 380 сетей, которые постоянно доставляются на передовую через штабы по заявкам военнослужащих.
Всем миром! Тверская область продолжает поддерживать бойцов СВО
Также масксети отправлены в зону СВО из Западнодвинского, Оленинского, Зубцовского округов. Из Калязинского округа на передовую направлены продукты, медицинские изделия, колёса для автотранспорта и другие нужные на передовой вещи, из Кашинского округа – комплектующие для дронов и спецснаряжение, генератор, слесарное оборудование. 

Нелидовские волонтёры совместно с добровольцами Андреаполя отправили в зону СВО квадрокоптер, дизельные генераторы, инструменты, медикаменты, медицинские рюкзаки, тактические аптечки, маскировочные сети и многое другое.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что в Тверской области до 31 августа включительно продлен срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах. Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.

В Тверской области до 31 августа также действует единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей за оказание содействия в привлечении граждан на военную службу по контракту.

Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 117, 8(4822) 36-09-80, 8-962-240-87-14.

Фото предоставлены пресс-службой ПТО

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»
8 июля 2026 10:00

Архитектор Никита Маликов: «Это маленький оазис в центре Твери»

Ко Дню архитектора автор проекта масштабной реконструкции Городского сада Никита Маликов рассказал, как создавалась концепция реконструкции одного из главных парков Твери.
Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше
6 июля 2026 17:15

Первый опыт: где и как в Твери находят работу подростки, и почему их все больше

В Твери продолжается летняя кампания по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет. На данный момент 174 организации создали временные рабочие места для более 3100 подростков – и это на 61% больше, чем в прошлом году. Всего в этом году планируется трудоустроить свыше 7000 ребят. В данном случае интересы работников и работодателей совпадают. Компании дают возможность ребятам заработать, подростки приобретают первый трудовой опыт.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!