
Форум – это возможность обменяться опытом и подискутировать. Начальник управления образования Наталья Жуковская так это видит: «Благодаря таким мероприятиям у молодых педагогов есть возможность обсудить важные вопросы с теми, кто успешно состоялся в профессии, знает, как решать сложные задачи, связанные с воспитанием и обучением детей и готов поделиться этими знаниями с начинающими коллегами». Напомним, под молодыми педагогами понимают людей до 35 лет, кто посвятил себя работе с детьми уже не менее трех лет.

На 24 обучающих площадках и тематических форума «Время выбрало вас» обсудили формы психологического регулирования на уроке, работу с родителями, конфликты и как их преодолеть, практику выявления трудностей в обучении и сопровождения таких обучающихся. Одна из «детсадовских» площадок была посвящена работе с детьми-инвалидами.

Форум должен стать ежегодным и все уверены, что он необходим. Здесь весомую поддержку обретут молодые учителя, здесь они получат необходимый толчок для профессионального роста, развития, здесь в кругу единомышленников они смогут расширить свой круг интересов и познакомиться с новыми учебными практиками, а может быть даже выработать свою.