Сегодня 9 ноября, 06:24:22
temperature5°C
$
81.23
93.84
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев накануне выступил с предложением назначить главой партийной фракции в Государственной Думе РФ Владимира Васильева, которого с Тверской областью объединяет немало. 
Владимир Васильев
Избрался Васильев в новый состав Госдумы, будучи советником президента. На выборах он набрал наибольшее количество голосов по Заволжскому одномандатному избирательному округу № 180. До того, как стать советником президента, Владимир Васильев руководил Дагестаном, а фракцию «Единой России» доводилось возглавлять в Госдуме более ранних созывов.

- Владимир Абдуалиевич в представлении не нуждается - его опыт, дела, послужной список и все, что он делал, говорят сами за себя, – приводят СМИ слова Медведева во время совместного заседания бюро высшего и генерального советов партии. Участники мероприятия кандидатуру поддержали.

Добавим, по итогам выборов «Единая Россия» получила 324 мандата в нижней палате парламента, КПРФ – 57, «Справедливая Россия» – 27, ЛДПР – 21, «Новые люди» – 13. 

Первое пленарное заседание Госдумы пройдет уже на следующей неделе, 12 октября. Его откроет Валентина Терешкова. Надо полагать, в этот же день мы и узнаем, кто возглавит фракцию парламентского большинства. 

Авторские статьи

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок
2 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!