
– На военном параде в Берлине в 1945 году наши танки ошеломили представителей иностранных государств. Придерживаюсь слов Маршала, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, что нужно было пойти и дальше через Ла-Манш на Лондон. К сожалению, события 80-летней давности повторяются практически под копирку. По возрасту и званию я не подлежу мобилизации, однако готов добровольно подписать контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Верю в наших фронтовиков, уважаю выбор тех, кто жизнь свою связал со служением Родине!
В Тверской области по 30 сентября включительно продлён срок действия увеличенного размера единовременной региональной выплаты при заключении контракта на службу в Вооруженных силах. Граждане, заключившие контракт в этот период, с учетом федеральной выплаты единовременно получат 2,4 млн рублей.
Напоминаем, в Тверской области введена единовременная выплата в размере 100 тыс.рублей за оказание содействия в привлечении граждан на военную службу по контракту. Для поступления на военную службу необходимо обращаться в военный комиссариат по месту жительства или пункт отбора на военную службу по контракту по Тверской области по адресу: г. Тверь, ул. Игоря Баталова, д. 2, телефонам: 117, 8(4822) 36-09-80, 8-962-240-87-14.
В регионе продолжается реализация программы «Герои Верхневолжья». Программа направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.
Фото: ПТО
20°C





