Сегодня 17 июня, 00:10:37
temperature11°C
$
Минцифры России продолжает образовательный проект «Урок цифры», направленный на повышение цифровой грамотности жителей страны, включая Тверскую область. Очередной урок – «Кибербезопасность и искусственный интеллект» – пройдет с 13 января по 2 февраля 2025 года.
Видеоурок цифрового ликбеза научит тверичан работать с нейросетями
Урок адресован учащимся 1-11 классов, а также их родителям, и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.  

Благодаря уроку школьники и взрослые научатся азам безопасной работы с нейросетями, получат представление о технологиях в сфере кибербезопасности, узнают, как используют возможности подобных решений кибермошенники. 

Кроме того, как сообщает пресс-служба областного правительства, 10 января 2025 года в 10:00 по московскому времени на сайте проекта запланирован тематический вебинар для педагогов.  

Авторские статьи

Без чудовищной силы об одной тверской выставке
14 июня 2026 17:15

Без чудовищной силы об одной тверской выставке

В жизни Твери недавно произошло весьма интересное и при том важное культурное событие – в галерее пейзажа имени Зверькова открылась выставка живописца Романа Усачева.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бебеля
14 июня 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бебеля

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 8 по 14 июня
12 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 8 по 14 июня

«Читатель Толстов» поздравляет всех читателей с Днем России! И сегодня в нашем обзоре будут разные России – Россия шахматная, Россия геральдическая, Россия этнографическая... даже Россия анекдотическая и Россия дуэльная! Вот такая разная у нас страна, столько у нее воплощений. И как всегда, в нашем обзоре лучшие новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
Терем те те: московский театр Гоголя завершил тверские гастроли «Игроками»
12 июня 2026 12:00

Терем те те: московский театр Гоголя завершил тверские гастроли «Игроками»

Четыре дня на тверской сцене шли гастроли Московского драматического театра им.Гоголя, который приехал к нам в рамках федерального проекта Росконцерта «Большие гастроли». Вчера, 11 июня, в последний день гастролей, московские гости представили спектакль «Игроки. Иллюзия» (16+) – инфернальную комедию по мотивам гоголевской пьесы, эта постановка художественного руководителя театра Антона Яковлева вошла в лонг-лист премии «Звезда Театрала» (2024 г.).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!