Сегодня 28 марта, 19:47:10
temperature5°C
$
92.26
99.71
В Твери депутат Артур Сычев провел урок местного самоуправления для учеников школы №33. Это мероприятие приурочено ко Дню местного самоуправления, который отмечается ежегодно 21 апреля.
В Тверской школе №33 депутат Артур Сычев провел открытый урок МСУ
Артур Сычев считает, что уроки местного самоуправления необходимы для того, чтобы воспитывать гражданскую ответственность и инициативность у молодежи, ведь, по его мнению, ничто так не мотивирует к совершению благих и полезных дел, как общественная деятельность, сплочение с единомышленниками. 

Народный избранник впервые проводит подобный урок, однако за его плечами огромный опыт общения с молодежью. В том числе на территории его округа была реализована программа «Дворовый тренер», в рамках которой в одном из дворов на улице Озерная недалеко от дома №8 было отремонтировано футбольное поле и даже прошло несколько занятий с тренером.

Одной из инициатив, которую он предлагал еще в прошлом году, стало возрождение «шефства» крупных предприятий над школами. Этот проект продолжит развиваться после пандемии коронавируса. 

В Тверской городской Думе Артур Сычев работает заместителем председателя комитетов по вопросам местного самоуправления и регламенту и по вопросам развития городской инфраструктуры. На днях он подал заявку на участие в праймериз от партии «Единая Россия». Предварительное голосование позволяет выявить профессионализм кандидатов в депутаты разных уровней, а также узнать, кого из них знает и поддерживает избиратель.

Депутат поделился, что на его седьмом избирательном округе, который располагается на территории от Волоколамского проспекта до Зеленого проезда и от улицы Озерная до бульвара Цанова, возникают все те же вопросы, что и по всему городу. Это благоустройство общественных и придомовых территорий, капитальный ремонт, работа со школьниками и местными активистами, взаимодействие администрацией Московского района и многое другое. Все это решается по мере поступления, например, в школе №33 в прошлом году на депутатские деньги были отремонтированы туалеты и вставлены новые окна. 

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!