Сегодня 4 июня, 03:46:41
temperature2°C
$
80.88
87.1
Из Тверской области мобилизованным жителям поселка Редкино доставили тепловизоры и прицелы. Помогли обеспечить их оборудованием неравнодушные депутаты.
В Тверской области жители Редкино передали мобилизованным тепловизоры и прицелы
Мобилизованные из Редкино, исполняющие свой боевой долг под Кременной Луганской народной республики, попросили помочь депутата поселка, единоросса Анатолия Бирюкова: бойцам недоставало важного оборудования: тепловизоров, которые позволяют обнаруживать в любое время суток живую силу и технику противника, в том числе закамуфлированную, и прицелов. Анатолий Бирюков разместил соответствующий пост с обращением «ВКонтакте».

Его в свою очередь прочитала депутат Госдумы Юлия Саранова и очень оперативно оказала необходимую помощь. Вся техника, в которой нуждались бойцы, уже доставлена на территорию СВО. Анатолий Бирюков поблагодарил Юлию Саранову за быстрый отклик. Время в боевых условиях – крайне ценный ресурс, а от должного обеспечения военнослужащих во многом зависят успехи российских защитников. Сейчас под Кременной идут напряженные бои.

В стороне не остались и волонтеры тверского штаба «Помощь Донбассу». Ольга Левитина, возглавляющая его, работает по таким вопросам вместе с Юлией Сарановой.

Авторские статьи

В Твери музей им. Лизы Чайкиной провёл вернисаж педагогов-художников и их учеников
2 июня 2023 05:00

В Твери музей им. Лизы Чайкиной провёл вернисаж педагогов-художников и их учеников

В Твери музейно-выставочный центр им. Л. Чайкиной провел вернисаж, посвященный открытию первой областной выставки-конкурса творчества педагогов-художников, их учеников, приуроченной к Году педагога и наставника в России. Выставка получила название «Педагог-художник. Все оттенки творчества».
Тверской театр драмы закрыл 277-й сезон – чем он запомнится зрителю?
1 июня 2023 14:28

Тверской театр драмы закрыл 277-й сезон – чем он запомнится зрителю?

Тверской академический театр драмы (ТАТД) закрыл 277-й сезон на большой сцене спектаклем по пьесе Виктора Розова «Вечно живые». Также в последний день мая подвели итоги этого творческого периода.
В Твери Ольга Жохова предлагает вдоволь налюбоваться видами Санкт-Петербурга в батике
1 июня 2023 13:43

В Твери Ольга Жохова предлагает вдоволь налюбоваться видами Санкт-Петербурга в батике

В Твери представлено несколько десятков работ многогранного художника из Северной столицы Ольги Жоховой. Автор экспозиции «Атласное чудо с берегов Невы» тверским ценителям искусства представляет возможность насладиться видами Санкт-Петербурга, отметившего на днях свое 320-летие, и его царственных пригородов в батике.
В Тверском театре драмы решали, как завлечь больше туристов на спектакли
31 мая 2023 15:18

В Тверском театре драмы решали, как завлечь больше туристов на спектакли

В Тверском академическом театре драмы (ТАТД) 31 мая в день закрытия 277-го сезона на большой сцене прошёл круглый стол, где собрались представители храма Мельпомены и туристических компаний. Речь шла о том, как увеличить охват публики – привлечь её на спектакли и другие мероприятия, которые проводит театр.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!