Сегодня 25 апреля, 07:46:01
temperature7°C
$
92.51
98.91
В Тверской области 8 июля, в День семьи, любви и верности стали известны итоги конкурса, в рамках которого жители региона рассказывали о семейном счастье. По итогам голосования в соцсетях победила семья Владимира и Натальи Байковых. У четы семеро детей.
Семья Байковых
Участники акции «Откровенно о семейном счастье», организованной региональным Министерством демографии, рассказывали о том, как режим самоизоляции сплотил их. Победители завтра получат заслуженные награды.

На тверской семье Байковых, занявшей первое место, самоизоляция сказалась положительно. Из семерых детей старшей дочери приходилось ездить на работу в школу, младший, которому исполнился годик, начал познавать мир. Другие дети помогали с делами по дому и усиленно постигали учёбу в режиме онлайн.
Семья Веселовых
На втором месте оказалась семья Веселовых из Твери. У Алексея и Марины четверо детей. В период самоизоляции все члены семьи занимались кулинарным творчеством и даже провели мастер-класс по готовке через Интернет. Трансляция проходила при поддержке нового Центра семейного досуга.
Семья Войткевич
Третье место, по оценкам голосующих, заняла семья Войткевич. Алексей и Елена воспитывают трёх дочерей. Они также принимали участие в работе Центра семейного хобби. Мастер-класс от Войткевич назывался «Сказки из сундука», все желающие его посмотреть могли узнать о развивающих онлайн-играх.

Напомним, День семьи, любви и верности празднуется в честь святых Петра и Февронии. На Тверской земле этот праздник символизирует также союз святых благоверных князя Михаила Тверского и княгини Анны Кашинской.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в своём поздравлении отметил, что защита института брака и семьи – одна из приоритетных задач госполитики в России. Кроме того, это ещё защита традиций, обычаев и «духовных скреп».

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!