В Тверской области сотрудники Россельхознадзора выяснили, что в районе нескольких деревень зарастает травой и кустарниками 19 участков земли сельхозназначения. Они находятся в аренде у юридического лица. Первая проверка проходила в мае 2020 года.
В Тверской области заросшие пашни обойдутся юрлицу в 2,8 млн рублей
В июне 2020 года надзорное ведомство вновь выехало на объект. На наделах у 6 деревень Осташковского городского округа ничего не изменилось. Там так же был древесно-кустарниковые заросли. В марте 2021 года обществу с ограниченной ответственностью, которое арендует территории вынесли 19 постановлений о штрафах. По каждому оно должно выплатить 200 тысяч рублей. Итого – 2,8 миллиона рублей.

Арендатор земли – микропредприятие, которое в судебном порядке было признано банкротом. Именно поэтому размер штрафа выписали минимальный. Также юрлицу выдали предписание вернуть земли в оборот.

Фирма попыталось оспорить решение через суд. Судебная инстанция констатировала, что никаких нарушений в том, что контору привлекли к ответственности, нет. Постановление оставили без изменений. А земля должна быть рекультивирована.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!