Сегодня 19 апреля, 03:03:23
temperature7°C
$
94.09
100.53

Тверской губернатор в Ржеве ознакомился с производством систем отопления транспортных средств

В этом году отремонтируют дорожное полотно у восьми больниц Тверской области

Не хочу жениться! В Тверской области сокращается число браков

Тверская школа №16 начала прием заявлений в кадетскую роту после 9 класса

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Но жесткая политика ЦБ будет продолжена

Тверской губернатор посетил предприятия Ржева, выпускающие бытовую продукцию и автокомпоненты

Фонтаны в Твери начнут запускать в период майских праздников. В том числе один новый

«Поторопись в Тверь!» В столице Верхневолжья появляются новые сервисы для туристов

По России и в Тверской области нанесли ответный удар по деятельности киберпреступников

Губернатор в Ржеве проинспектировал ход ремонта моста через Большую Лочу

$
94.09
100.53
temperature7°C
Конец прошлой недели в Тверской области ознаменовался ростом количества выявленных случаев заболевания коронавирусом. Теперь в тверском регионе зарегистрирован 31 случай заражения вирусом COVID-19, трое инфицированных выздоровели, 28 пациентов госпитализированы и проходят лечение в стационаре.
В Тверской области за выходные снизилось число заболевших COVID-19, но целый город закрыли на карантин
В субботу, по данным Роспотебнадзора, в Тверской области выявлено пять новых случаев заболевания новым коронавирусом, в воскресенье новых случаев не установлено.

В целом по области складывается стабильная ситуация, которую нельзя называть критической. Поэтому в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности и не вводятся новые ограничения на передвижение и принудительные карантинные меры.

Тем не менее, на период действия режима повышенной готовности приостановлена деятельность ряда предприятий торговли и сферы услуг, закрыты для посещения парки, детские и спортивные площадки. Регулярно проводится дезинфекция мест массового скопления людей, улиц и общественного транспорта.

По сравнению с регионами, где введен карантинный режим, ситуация в тверском регионе меньшее из зол. Например, в Москве с 15 апреля для жителей столицы и Подмосковья вводится пропускной режим.

С сегодняшнего дня начата регистрация для тех, кому необходимо передвигаться по городу. Попасть в Москву можно тоже только по специальным пропускам.
Жителей Твери просят по возможности оставаться дома и перейти на удалённый режим работы. Но позволить себе это могут далеко не все По самым разным причинам. Например, работники системообразующих предприятий продолжают работать в обычном режиме. Таковых насчитывается на территории Верхневолжья 220.

На всех предприятиях, продолжающих работу в обычном режиме усилены меры дезинфекции.
В Тверской области за выходные снизилось число заболевших COVID-19, но целый город закрыли на карантин
В Тверской области на карантинный режим с сегодняшнего дня перешёл город Удомля, где расположена Калининская атомная электростанция. КаЭС – это не только системообразующее предприятие, которое является главный донором областного бюджета, но и объект критической инфраструктуры. Распустить сотрудников станции по домам просто нельзя.

В том числе и этот факт объясняет, что губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал постановление, которое вводит на территории Удомельского городского округа ограничительные меры по въезду и выезду.

Город закрыли с сегодняшнего дня до 30 апреля. Беспрепятственно покидать и приезжать в Удомлю смогут только жители города, которые проживают или работают там постоянно.

Документы, подтверждающие постоянную прописку или справку от работодателя необходимо предъявлять на контрольно-пропускных пунктах. Обязательным будет и прохождение бесконтактной термометрии.
Теги: 7,

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!