Сегодня 6 февраля, 22:47:57
temperature-3°C
$
96.91
100.68
В Вышнем Волочке прошел суд над 23-летней девушкой, которая пыталась заработать распространением наркотиков по закладкам. Ей не удалось реализовать задуманное только благодаря оперативности наркополицейских.
В Тверской области за попытку заложить в тайники 67 свертков наркотика осуждена курьерша
Молодая жительница Вышнего Волочка подвизалась на распространении N-метилэфедрона. В январе 2023 года именно с ним, упакованным в 67 свертков, ее, как курьера, задержали правоохранители. Выяснилось, что «волшебные порошки» она хотела разложить по тайникам и известить в мессенджере потенциальных покупателей о месте их закладки.

Изъятый мефедрон потянул более чем на 27 граммов – это считается крупным размером. Отсюда и последующее привлечение фигурантки к уголовной ответственности по ч.4 ст.228.1 с учетом того, что попытка не реализована (ч.3 ст.30).

В итоге, внимательно рассмотрев все обстоятельства и прислушавшись к мнению прокурора, суд приговорил виновную к лишению свободы на 8 лет 3 месяца, отбывать которые ей предстоит в колонии общего режима. Для сравнения, вчера «ВТ» сообщала о том, что в аналогичном случае также нереализовавшийся наркокурьер за 9 граммов, т.е. в три раза меньше того же наркотического средства, которые он хотел разложить в Твери по Заволжью, 28-летний местный «курьер» поедет на 7 лет строгого режима.

 Фото: Молва33


Авторские статьи

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?
6 февраля 2025 20:10

Нужно ли тверичанам тревожиться из-за полчищ змей и насекомых после такой зимы?

Аномально теплая зима удивляет, местами радует, но и тревожит своими последствиями. В новостных лентах, в том числе тверских информагентств, регулярно заявляется о том, каких неприятностей следует ожидать – то полчищ насекомых, то большого количества змей и прочее. «Вся Тверь» решила разобраться, обратившись к профессионалу.
Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери
2 февраля 2025 14:00

Русская поэзия стала полем брани для участников литературного батла в Твери

Батл «Русская поэзия XX века: живая и мертвая», прошедший в Твери в пространстве букиниста «Что делать?», собрал достаточно большую, а главное, увлеченную темой аудиторию. Словесный поединок, развернувшийся перед ними, оказался содержательным, эмоциональным, порой с неожиданными тезисами и цитатами.
Как Людмила Юга подарила Твери лето
25 января 2025 13:00

Как Людмила Юга подарила Твери лето

24 января в Тверском городском музейно-выставочном центре на Советской открылась персональная выставка народного художника РФ Людмилы Юга «Все краски Востока».
Энергия теплой тверской земли
24 января 2025 07:30

Энергия теплой тверской земли

В тверском музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» 23 января открылась выставка, которая называется «Энергия» и объединяет произведения двух художниц – Надежды Ёлкиной и Виктории Лазаревой.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!