
Ограничительные меры, связанные с пандемией, внесли коррективы в работу службы занятости. Активное взаимодействие с правительством Тверской области уже помогло предоставить желающим вакансии в МВД, водителями в «Транспорте Верхневолжья» и многие другие.
Службой занятости устроены на временную работу 300 человек.
За полгода оказана помощь в регистрации собственного дела сорока шести безработным.
Ведется активный поиск тех, кто мог бы заполнить рабочие вакансии. Тверской области требуются слесари и токари, механики и электрики, сварщики. Почти четыре тысячи рабочих вакансий предоставлено на сайте службы занятости.
Здравоохранение, спорт, служба соцобеспечения тоже ждут специалистов. Более полутора тысяч граждан смогут найти новую работу в этих сферах.
Ведется работа по обучению и переобучению тех, кто хочет найти работу или сменить сферу своей деятельности. 750 граждан приступили к занятиям.
Помогают найти себя и старшему поколению. Обучаться новым профессиям уже начали 660 граждан от 50 лет и старше. Такая возможность появилась благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение».
Не забыты и молодые мамы: запущен региональный проект «Содействие занятости женщин», в рамках которого была оказана помощь 189 претенденткам.
Всего же Верхневолжью на данный момент требуется почти двенадцать тысяч специалистов различного профиля. По мнению губернатора Игоря Рудени, приоритет в получении работы должен отдаваться местным жителям, которые смогут реализовать свои умения на благо своей малой родине.