Сегодня 16 апреля, 10:45:50
temperature11°C
$
75.23
88.73
В Калининском районном суде готовится слушание дела в отношении врио главы администрации Эммаусского сельского поселения Калининского района Тверской области Марии Мельниковой и председателя местного Совета депутатов Андрея Белокопытова. Они обвиняются в преступлении по ч.4 ст.159 УК РФ: «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

По материалам следствия чиновники с 2019 по 2023 годы вывели из муниципальной собственности земельный участок вблизи Эммаусской школы-интерната стоимостью более 71 миллиона рублей и реализовали его по льготной стоимости без торгов.

Прокурорской проверкой было установлено, что аукцион, по результатам которого врио главы администрации заключила договор аренды с ООО «Город-Сад» был проведен с нарушениями. Суд признал торги недействительными, но, несмотря на это, Мария Мельникова вновь заключила договор аренды с той же фирмой.

Первое заседание по этому делу начнется в Калининском районном суде 11 декабря.


Авторские статьи

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра
15 апреля 2026 12:00

Что происходит «За закрытыми дверями»? В Твери театр «Премьер» покажет Сартра

В пятницу в 19:00 на сцене театра «Премьер» в Твери состоится показ спектакля по знаменитой пьесе Жана-Поля Сартра «За закрытыми дверями». Это произведение одного из самых известных философов и писателей XX века давно стало театральной классикой, но в постановке тверского коллектива обещает зазвучать по-новому.
На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая
13 апреля 2026 14:00

На каком языке семиклассница из Твери брала интервью у студентки МГУ из Китая

Почти 80 юных журналистов и медиапедагогов из Твери побывали на Фестивале школьных СМИ – 2026 на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. Поездку организовал «Союз школьных медиа», работающий при Дворце творчества детей и молодёжи. Ребята посетили мастер-классы, погуляли по Красной площади, а одна из школьниц взяла интервью сразу на трёх языках.
Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы
12 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Площадь Славы

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля
10 апреля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля

«Читатель Толстов» напоминает, что в эти дни в Москве проходит главное событие весны – весенняя международная книжная ярмарка Non/Fiction. Поэтому постарался в нынешний обзор поместить максимальное количество новинок о писателях, книгах, библиотеках – словом, обо всем, что связано с чтением. Изучайте, выбирайте, читайте!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!