В Тверской области направят средства на модернизацию мастерских четырех колледжей. Такое решение приняли на заседании региональной Бюджетной комиссии 28 июня.
В Тверской области выделят средства на улучшение мастерских четырёх колледжей
Укрепят материально-техническую базу ссузов за счет средств, которые остались после проведения конкурентных процедур. При этом не только оснастят мастерские, где студенты оттачивают практические навыки. Вдобавок к этому закупят компьютерную технику – это необходимое условие для развития цифровой среды в том или ином учебном заведении. Все эти мероприятия будут проходить в рамках федпроекта «Молодые профессионалы». Его главная задача – повысить конкурентоспособность профессионального образования. У студентов должна быть возможность получить знания и умения, соответствующие современным запросам рынка труда и экономики. 

Оборудование и инструменты завезут в мастерскую «Сантехника и отопление» колледжа в Вышнем Волочке. Для колледжа имени Коняева в Твери приобретут технику для мастерской по компетенции «Мехатроника». В мастерской «Сварочные технологии» Удомельского колледжа появится новый сварочный аппарат. И, наконец, Тверской технологический колледж обеспечат системными блоками на дополнительные рабочие места для мастерской «Технология информационного моделирования BIM» (BIM– информационное моделирование инфраструктурных объектов).

На заседании в том числе поддержали выделение средств на создание детского парка «Кванториум» во Ржеве. Такой уже есть в областном центре: здесь обучают техническим дисциплинам детей, знакомят их с высокими технологиями на практике, проводят для маленьких и взрослых различные тематические мероприятия, иногда – всероссийского масштаба. Планируется финансово поддержать центры «IT-куб» в Кимрах и Вышнем Волочке, а также региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!