Сегодня 29 марта, 03:56:21
temperature4°C
$
92.26
99.71
Губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал постановление о введении на территории региона режима повышенной готовности в целях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.
Что это значит? Прежде всего, запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Кроме того, как мы уже сообщали, граждане, вернувшиеся из стран, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом 2019-nCoV, должны сообщить о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону «горячей линии» 8-800-333-93-72.

При появлении первых признаков респираторной инфекции незамедлительно обращаться в медицинские организации, соблюдать режим самоизоляции.

Предприятия региона должны обеспечить обязательную дезинфекцию предметов и мебели, оснастить помещения обеззараживателями воздуха, измерять температуру сотрудников.

Также, рекомендовано ограничить командировки, использовать селекторную аудио- и видеосвязь для проведения производственных совещаний. При необходимости, оказывать максимальное содействие при самоизоляции людей.

В организациях сферы общественного питания и торговли должны быть усилены меры по соблюдению санитарных норм и дезинфекции.

В школах и детских садах вводится режим дистанционного обучения, перевод на него детей осуществляется по решению родителей. С 23 марта 2020 года, во время каникул, во всех учреждениях образования проведут дезинфекцию. Дезинфекцию рекомендовано проводить и в социальных учреждениях региона.

Министерству здравоохранения необходимо обеспечить закупку необходимых медицинских изделий, а также проводить лабораторные исследования всех граждан, вернувшихся из европейских стран. Кроме того, постановлением определен алгоритм действий в случае подтверждения коронавируса.

При Правительстве Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени действует рабочая группа по проведению профилактических мероприятий, предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Подготовлен и утверждён комплексный межведомственный план мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Важной задачей в рамках сложной эпидемиологической ситуации Игорь Руденя назвал обеспечение устойчивости региональной экономики в непростой эпидемиологический период.

Главам муниципалитетов поручено организовать в муниципалитетах мониторинг цен и наличия социально значимых товаров и медикаментов в розничной сети, постоянный контроль ситуации на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, субъектах туристического бизнеса и индустрии гостеприимства.

Игорь Руденя также поручил региональным Министерствам экономического развития и финансов разработать дополнительный пакет мер по поддержке региональной экономики.
Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!