Сегодня 28 марта, 16:15:44
temperature8°C
$
92.59
100.27
В Тверской области «Верхневолжское АТП» провело дополнительное обучение по безопасному вождению. В инструктажах участвовали водители синих автобусов и специалисты отдела безопасности дорожного движения.

В Тверской области водителей синих автобусов учили безопасно ездить зимой
Водители и изучали теорию, и проходили практику, чтобы хорошо закрепить пройденный материал. Им рассказывали, как сохранять безопасную дистанцию между автомобилями, как выбрать оптимальную скорость, как проезжать перекрестки, безопасно совершать маневры и входить в потоки машин. Все-таки автобусы отличаются по размеру и характеристикам от небольших легковушек, и управление ими связано с рядом особенностей. Кроме того, от профессионализма водителя напрямую зависят здоровье и жизни очень многих людей: сколько пассажиров проходит через один автобус ежедневно…

Отличное знание правил дорожного движения, умение не растеряться на дорогах в любой, даже самой неожиданной и нетипичной ситуации – всё это для каждого шофёра очень важные навыки. Специалисты также говорили с водителями о конкретных показателях – о том, сколько в общем и целом происходит ДТП в стране и отдельно в Тверской области. Наконец заострили внимание на безопасном вождении зимой. Когда выпадает много снега, на проезжей части возникает наледь и температура постоянно скачет, происшествия на дорогах, в том числе с участием автобусов, не редкость. Погодные условия непредсказуемы, но в силах водителя – минимизировать, а лучше вовсе свести к нулю собственные ошибки, чтобы избежать аварии. 

Стандартное обучение проводится для шофёров дважды в год. В скором времени оно состоится в середине февраля. «Верхневолжское АТП» отмечает, что продолжает принимать на работу водителей в Твери и в тех муниципалитетах, где внедрили новую транспортную модель. Телефоны для обращения: 8-800-551-09-71 и 8-910-830-54-38. Есть возможность переобучиться с категории B и C на D.

Авторские статьи

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги
16 марта 2024 12:30

Тверская быличка о мальчике, оставленном на пеньке у дороги

Холодной осенью 1941 года из Калинина по старицкой дороге шла молодая женщина с тремя сыновьями. Старшему из них было лет пять, среднему – чуть больше трех, а младшему Вите всего-то пара месяцев. Его мать несла на руках.
Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»
13 марта 2024 19:03

Михаил Маршумов: «Мне трудно называть себя художником»

Не часто в моей журналистской практике случалось, когда материал, который я задумывал написать в одном жанре, в силу разных обстоятельств подготавливал в другом. Однако, когда я стал готовить публикацию о Михаиле Михайловиче Маршумове, одном из старейших и одном из самых титулованных тверских художников, понял, что запланированный мной жанр интервью не подойдет, поскольку этот жанр в каком-то смысле закрепощает, а иногда даже ведет не по тому пути, который избрал бы сам интервьюируемый.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!