Сегодня 20 апреля, 04:43:32
temperature1°C
$
93.44
99.58
В Тверской области не стоит на месте процесс газификации. Приступили к работе в Зубцовском округе – здесь должны проложить большой газопровод длиной 34,5 км.
В Тверской области в Зубцовском округе начали строить газопровод длиной 34,5 км
На данный момент в Зубцовском округе запущен первый этап строительства газовой трубы. Когда ее полностью соорудят, она приблизит дальнейшую газификацию сразу десятка населенных пунктов: села Погорелое Городище, деревень Петровское, Орловка, Воскресенское, Ульяново, Большое Кобяково, Абутьково Старые Горки, Александровка и Кашенцево. Таким ветвистым обещает получиться газопровод. Продолжают прокладывать трубу неподалеку от Твери: до Лисицкого Бора, деревень Лисицы и Судимирка. Ее длина достигнет 20,3 км. Трудятся газовики в том числе в Оленино, где появятся внутрипоселковые сети.

На этой неделе о газификации Тверской области губернатор Игорь Руденя говорил с вице-премьером Александром Новаком в Доме правительства РФ. Глава региона подчеркнул, что работы идут масштабные. 

Важное направление программы газификации – строительство газопровода до границ участков потребителей без расходования их средств. На момент 24 марта 2023 года оформлено уже 10 068 договоров, по 7601 соглашению обязательства исполнены. Чуть больше месяца назад Владимир Путин в Послании ФС отметил, что теперь в России социальную газификацию будут проводить регулярно и охватит она, в частности, социальные объекты.

В Тверской области достаточно обширен круг льготников, которым с газоснабжением помогает регион: ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, блокадники, родственники погибших фронтовиков, большие семьи и не только.

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!