Сегодня 9 ноября, 06:27:18
temperature5°C
$
81.23
93.84
В Тверской области «Последние звонки» для школьников прозвучат в традиционном формате при условии строгого соблюдения всех мер эпидемической безопасности. Об этом 20 мая сообщил губернатор Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале «Россия 24».
В Тверской области в школах пройдут «Последние звонки»
Глава региона Игорь Руденя поздравил выпускников школ Тверской области с праздником «Последнего звонка», который в этом году пройдет в традиционном режиме. В 2021 году 11 класс заканчивают 5594 юношей и девушек, а вот девять классов отучилось 12 198 ребят. Каждому из них от правительства вручат ленту «Выпускник-2021».

В следующем году большинство выпускников вновь пойдут на учебу, только теперь в вузы или колледжи. В университетах региона увеличится количество бюджетных мест по наиболее перспективным направлениям, одно из них – медицина. В Верхневолжье требуются высококвалифицированные анестезиологи, хирурги, педиатры и реаниматологи, вся надежда на юных и пытливых будущих специалистов, для которых открывается поле безграничного самосовершенствования в вузах региона. 

Увеличение бюджетных мест на факультетах, где готовят наиболее востребованных сотрудников – это стратегия, которая позволяет студентам находить места для стажировки и трудоустройства, и работодателям вербовать ценные кадры на хорошие должности, что немедленно положительно отражается на экономике региона.

Авторские статьи

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок
2 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Смоленский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!