В Тверской области открылся новый цех Торжокской обувной фабрики в Лихославле на площадке радиаторного завода. Сейчас там трудятся 25 специалистов, 10 вольётся в коллектив после учёбы. Ежедневно в цеху планируют выпускать полтысячи пар обуви.
В Тверской области в Лихославле открылось новое швейное производство
Важность того, что появляются новые рабочие места, отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя. Он подчеркнул, что создание условий для работы бизнеса – приоритетная задача на региональном уровне.

Запустить новый цех плавно помогло то, что нынешние сотрудники учились на производстве в Торжке. В это же время делали ремонт и устанавливали новое оборудование в новом филиале в Лихославле. В дальнейшем на площадке в Лихославле планируют расширять производство и набирать персонал.

В настоящее время Торжокская обувная фабрика воплощает в жизнь инвестиционный проект, выпускает респираторы и обувь для работающих в ковидных госпиталях. На эти цели выделили более миллиарда рублей поддержки, создаются 150 новых рабочих мест.

Торжокская обувная фабрика – одна из старейших в России. Сейчас основные заказчики продукции на ней – промышленные предприятия. В этом году обувному заводу предоставили финансовую помощь по программе «Оборотный капитал».

Авторские статьи

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта
22 марта 2024 04:45

Мировая премьера состоялась в тверском театре. Как Ромео и Джульетта

18 марта в стильном зале тверского народного театра-студии «Премьер» состоялась премьера фильма «Как Ромео и Джульетта». Участники единственного сейчас российско-германского культурного проекта «Музыка ради мира», поддерживаемого министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, представляли совместно созданный с друзьями из Гренцах-Вилен продукт, рассказывали свою историю. И делились эмоциями, которые зрители с благодарностью подхватывали.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!