
На празднике были торжественно вручены аттестаты учащимся 9-го и 11-го классов, а также дипломы бакалавров с отличием двум выпускникам монастыря, которые закончили обучение в Тверском государственном университете по направлению «Теология».
После официальной части для воспитанников монастыря состоялся настоящий выпускной бал. Молодые люди исполнили старинные классические бальные танцы XIX века.
В прошлом году монастырь начал оказывать помощь матерям с детьми, оказавшимся в сложном жизненном положении. Так образовалась социальная гостиница «Дочки-Матери». На данный момент в ней проживают 95 человек – 22 мамы и 73 ребенка из малообеспеченных и многодетных семей.
Фото: Богородицкий Житенный женский монастырь
19°C





