Сегодня 16 июля, 04:22:09
temperature14°C
$
В городе Кувшиново местный кузнец Сергей Хитров собственными силами изготовил мемориал неизвестному летчику, погибшему во время Великой Отечественной войны.
result_памятник.jpg
На улице Степана Разина, прямо напротив Кувшиновского колледжа, находится могила с оградой, украшенной пятиконечной звездой. Здесь похоронен советский лётчик, погибший во время воздушного сражения над кувшиновскими землями. Имя его неизвестно.

Местные власти приняли решение установить на этом месте памятный знак в честь героя Великой Отечественной войны. Создать символичный монумент взялся талантливый кувшиновский мастер по работе с металлом Сергей Хитров. Он с большим энтузиазмом взялся за эту работу, и в кратчайшие сроки выполнил ее.

Фото: Илья Хорунжий

Авторские статьи

Виталий Королев поможет подготовиться к зиме «отстающим» муниципалитетам
14 июля 2026 18:00

Виталий Королев поможет подготовиться к зиме «отстающим» муниципалитетам

Сегодня на заседании областного правительства главным вопросом повестки стала подготовка к отопительному сезону. Виталий Королев внимательно изучил готовность муниципалитетов к предстоящей зиме и предложил вернуться к этой теме в ближайшее время.
Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании
13 июля 2026 13:30

Олени, альпаки и 7 колоколов. На ферме под Тверью рассказали о лицензировании

8 июля под Тверью прошло мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Россельхознадзора. В загородном комплексе «Место 7», расположенном в Калининском округе собрались представители Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, журналисты региональных СМИ, а также их дети.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова
12 июля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Ефимова

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности
8 июля 2026 15:00

Это любовь: о чем говорят тверские супруги в День любви, семьи и верности

В преддверии этой даты мы поговорили с молодой супружеской парой из Твери – о том, как они встретились, что для них значит семья и как им удаётся сохранять любовь и уважение друг к другу в современном мире. Их история – о том, что настоящие чувства не зависят от возраста, а семья строится на доверии, общих целях и умении слышать друг друга.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!