Сегодня 27 марта, 03:21:42
temperature1°C
$
76.45
82.39
В городе Бежецк Тверской области местный житель, несмотря на всю работу СМИ, профилактику сотрудников полиции, все-таки «наступил на грабли» и сообщил данные своей банковской карты «сотруднице банка». В результате он лишился более ста тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
В Тверской области у мужчины с банковской карты украли 100 тысяч рублей
Как сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области, в дежурную часть полиции Бежецка обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с его банковской карты украдено 136 тысяч рублей. Злоумышленница (пострадавшему позвонила женщина) представилась сотрудницей банка и сказала, что с карты мужчины пытались снять деньги. Далее все происходило по отработанной схеме. Нет нужды останавливаться на всех нюансах, которые произошли именно с жителем Бежецка, ключевым моментом преступного плана было получение данных карты. И данные эти мужчина им сообщил. А ведь буквально неделю назад все СМИ области предупреждали о том, что мошенники активизировались. Можно не смотреть телевизор, не читать газет, но в интернете такую информацию обойти было невозможно. Никогда не сообщайте данных своих счетов и банковской карты. Под каким бы предлогом вас об этом не попросили! Что бы вам ни говорили на другом конце провода: подозрительное движение денежных средств, закрытие счета и открытие его в другом отделении, блокировка, пожар, наводнение – придите лично в учреждение, в котором хранятся ваши деньги, и выясните на месте, что случилось. Это единственная гарантия того, что вас не обманут. По факту исчезновения денег с банковской карты возбуждено уголовное дело. Однако, как говорят сами правоохранители, это самые сложные для раскрываемости дела. Злоумышленник мог находиться на другом краю света.
Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»
14 марта 2023 11:38

В Твери театр драмы открыл «Диалог с наставником» драмой Шекспира «Мера за меру»

Тверской театр драмы начал реализацию наставнического проекта «Диалог с наставником» для студентов, получающих театральное образование, для коллектива самого учреждения культуры. Первым шагом в «Диалоге» стало сотрудничество с Тверским колледжем культуры имени Николая Львова. Его учащиеся представили на малой сцене театра постановку «Мера за меру. Опыты» по пьесе Уильяма Шекспира.
В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов
10 марта 2023 07:24

В Твери 75 лет празднует заслуженный работник культуры РФ Валерий Бурилов

В Твери 75-летие празднует заслуженный работник культуры РФ, журналист с фантастическим багажом знаний – Валерий Бурилов, который ровно полвека назад начал свой яркий путь в СМИ.
В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого
6 марта 2023 06:15

В Твери отметят 115 лет со дня рождения Бориса Полевого

В Твери в честь 115-летия советского прозаика, мемуариста, публициста и журналиста, освещавшего ход Нюрнбергского процесса, Бориса Полевого (Кампова) 17 марта в библиотеке им. А.М. Горького проведут встречу с почитателями его творчества. Почетным гостем на ней станет сын писателя – Алексей Кампов.
В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»
2 марта 2023 15:10

В Тверском драмтеатре зрителя заставит смеяться и грустить «БезОбломов»

В Тверском академическом театре драмы завтра, 3 марта, пройдет премьерный показ спектакля «БезОбломов», с которым дебютирует в качестве штатного режиссера-постановщика театра выпускник Театрального института им. Б. Щукина Никита Бахметьев. Постановка по мотивам известного многим со школьной скамьи романа Ивана Гончарова придется тому зрителю по вкусу, кто знает толк в доброй шутке и умеет светло грустить.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!