В следующем году планируют наладить в Торжке полный цикл производства выдвижных рам и кузовов для тверских вагонов. Уже начались работы по расширению завода, завершение которых позволит перенести с ТВЗ в Торжок мелкосерийное производство, а также выполнение специальных заказов.
Глава региона Игорь Руденя два года назад на конкурсной основе нашел инвестора – холдинг «Транспортные компоненты» (ХТК), который и выполняет строительные работы.
Ранее Торжокский вагоностроительный завод занимался выпуском электропоездов. С наступлением новейшего времени у предприятия появились проблемы с заказами, завод подвергался процедуре банкротства, а его руководители неоднократно становились фигурантами уголовных дел.