Сегодня 20 апреля, 15:01:20
temperature8°C
$
93.44
99.58
2 марта на заседании правительства Тверской области официальное начало было положено созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Эммаусс». Проект был одобрен Президентом России Владимиром Путиным.
В Тверской области стартовал проект по развитию ОЭЗ «Эммаусс»
Все готово к поэтапному развитию, заметил Игорь Руденя. Концепция нового ОЭЗ уже разработана. На ее территории планируется развернуть производство продуктов питания, а также построить торговые и выставочные площадки, зоны отдыха, логистики и другие.

В самом начале развития «Эммаусса» 140 гектаров отведут под производственные и торгово-выставочные объекты, таможенный терминал и корпус администрации. В перспективе же будет задействовано 1,6 тысячи гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Земли ОЭЗ принадлежат государству, поэтому будут передаваться инвесторам бесплатно без торгов и при соблюдении определенных условий.

Резидентам «Эммаусса» полагаются льготы: сниженный налог на прибыль, освобождение от земельного налога на пять лет,пониженный транспортный налог. Кроме того, в течение десяти лет резиденты не будут уплачивать налог на имущество организаций. За счет вложений инвесторов будет улучшена инфраструктура «Эммаусса». 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!