Сегодня 16 мая, 00:59:27
temperature10°C
$
80.31
90.1
В Твери сотрудники инспекторского отделения ГИМС регионального ГУ МЧС РФ проводят рейды, рассказывая гражданам об опасности, которую таит в себе тающий лед на водоемах. В связи с резким потеплением и осадками в виде дождя лед стал еще более опасным для любителей зимней рыбалки и прогулок по замерзшим водоемам.
В Тверской области стало опасно выходить на лед
Руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС Сергей Шлыков рассказал, что в местах, где жители областной столицы чаще всего спускаются на лед, чтобы перейти Волгу, установлены информационные знаки. Сотрудники МЧС проводят беседы с гражданами, которые переходят реку в неположенном месте или занимаются зимней рыбалкой. Особо непослушных могут даже оштрафовать.

МЧС напоминает, что выходить на лед при плюсовой температуре и тем более в темное время суток – опасно для жизни. Для того чтобы избежать несчастного случая, достаточно выполнять одно простое правило: не ходить по хрупкому льду и не позволять другим это делать, особенно важно объяснить это детям.

Авторские статьи

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная
10 мая 2025 17:00

«Страна-Феникс»: в Твери рассказали, как рождалась новая вселенная

8 мая в Тверской картинной галерее открылась выставка, посвященная 80-летию Великой Победы. В экспозиции представлены произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства известнейших мастеров, трудившихся тогда в нашей стране, в том числе и в Верхневолжье.
Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи
10 мая 2025 12:00

Когда в Твери пел Лемешев, останавливались трамваи

Коренную тверичанку Марию Серафимовну Молчанову с полным правом можно назвать свидетельницей века. Пережила эвакуацию, тяжелые военные годы, а затем долго и плодотворно трудилась в мирные годы.
От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери
9 мая 2025 20:21

От прадеда до правнука. Истории участников Бессмертного полка в Твери

Одно из самых трогательных, самых эмоционально заряженных событий празднования Дня Победы – шествие Бессмертного полка. В Твери эта традиция продолжается. Бессмертный полк-2025 в столице Верхневолжья объединил более 11 тысяч человек. Принять участие в шествии приехали люди из других городов. Тверичане приходили семьями.
Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера
8 мая 2025 16:45

Письма с фронта стали спектаклем. В Тверском театре кукол премьера

Очень душевный, тёплый и одновременно страшный по своему содержанию спектакль был представлен к Дню Победы на сцене Тверского театра кукол. Фронтовые письма нашего земляка Аркадия Смирнова звучат через десятилетия в литературно-музыкальной постановке «Здравствуйте, мои дорогие» (12+).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!