В Конаковском округе школьники посадили несколько десятков саженцев вишневых деревьев вдоль новой дорожки от начала улицы Энергетиков до улицы Гагарина в городе Конаково.
20 июля - посадили вишневую аллею.jpg
В Верхневолжье  работа по организации летней занятости подростков ведется в соответствии с целями президентского национального проекта «Кадры». В посадке вишни приняли участие учащиеся городских школ, жители города и округа, сотрудники окружной администрации.

Новую вишневую аллею посадили в рамках программы летней занятости подростков, которая продолжается в Тверской области. Напомним, что в этом году в этой программе участвуют не только школы, но и медицинские организации региона. С начала лета в больницах и поликлиниках смогли поработать и продолжают трудиться почти 1500 ребят в возрасте от 14 до 18 лет. 

Активизация трудоустройства школьников в учреждения здравоохранения региона – поручение губернатора Игоря Рудени. В эту летнюю трудовую кампанию учреждения здравоохранения предлагают ребятам более 2000 вакансий.

Фото: Максим Малахов

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля
10 апреля 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 6 по 12 апреля

«Читатель Толстов» напоминает, что в эти дни в Москве проходит главное событие весны – весенняя международная книжная ярмарка Non/Fiction. Поэтому постарался в нынешний обзор поместить максимальное количество новинок о писателях, книгах, библиотеках – словом, обо всем, что связано с чтением. Изучайте, выбирайте, читайте!
Роль брошенной женщины: «Забудем об этом» на тверской сцене
9 апреля 2026 18:00

Роль брошенной женщины: «Забудем об этом» на тверской сцене

На Новой сцене Тверского академического театра драмы уже несколько раз вышла новая версия спектакля по пьесе Саймона Уильямса «Забудем об этом» (18+). 15 декабря прошлого года не стало Ирины Андриановой, которая играла главную роль в спектакле. Однако спектакль сохранился в репертуаре, вместо Ирины Андриановой главную роль в «Забудем об этом» исполняет теперь народная артистка России Вера Рычкова. И есть как минимум четыре причины посмотреть эту постановку.
Как в минувшие выходные Тверь стала столицей юных тхэквондистов
6 апреля 2026 12:50

Как в минувшие выходные Тверь стала столицей юных тхэквондистов

В минувшие выходные в Твери состоялся межрегиональный турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Верхневолжья». Те, кто занимается тхэквондо, говорят, что это боевое искусство, основанное на философии самосовершенствования. В России оно популярно.
Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Лазури
5 апреля 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Лазури

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!