
Обращение к мамам и папам, бабушкам и дедушкам содержит в себе призыв к тому, чтобы взрослые ежедневно напоминали детям об элементарных правилах, которые помогут им избежать трагедий при переходе улицы или железной дороги.
Правила просты: не быть в этот момент в наушниках, переходить дорогу исключительно в местах пешеходного перехода, дождавшись зеленого света для пешеходов, при этом все-таки убедиться в том, что в их направлении не движется транспортное средство. Железнодорожные пути следует пересекать только в оборудованном для перехода месте.
Беспокойство полицейских вызвано тем, что на территории Тверской области было зафиксировано значительное число происшествий, в которых пострадали дети. А ведь виноваты в трагедиях и сами взрослые, которые оставляли без присмотра своих детей.
Выпадение из окон квартир, смерть под колесами «Сапсана», множество ДТП, где погибли дети.
Полицейские надеются, что их обращение не останется незамеченным, и детям ежедневно будут напоминать о том, как нужно вести себя в общественных местах и на дороге, при переходе железнодорожных путей и на воде, потому что родители должны и сами помнить, что безопасность ребенка в их руках!