Сегодня 24 апреля, 23:02:54
temperature7°C
$
92.51
98.91
Сегодня, 2 апреля президент России Владимир Путин выступил со своим очередным обращением к гражданам России, в котором объявил о продлении режима выходных дней до 30 апреля. Также он заявил, что каждый субъект Федерации сам будет решать в каком режиме он будет жить и работать. Это зависит от эпидемической обстановки на каждой отдельно взятой территории. Напомним, что в Тверской области с 17 марта введён режим повышенной готовности.
В Тверской области режим вынужденных выходных продлён до 30 апреля
В регионе сегодня ведется постоянная работа по предупреждению распространения коронавируса и сегодня губернатор Тверской области Игорь Руденя принял участие в селекторном совещании, где шла речь о межрегиональном взаимодействии в борьбе с распространением коронавируса.

В совещании, которое вёл полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев, приняли участие также главы Московской, Тульской, Ярославской, Ивановской областей.

В ходе совещания был обсужден ряд актуальных тем. В частности - увеличение коечного фонда в медицинских организациях, меры по наращиванию количества лабораторных исследований и поставок в регионы дополнительных тест-систем, средств защиты.
В Тверской области режим вынужденных выходных продлён до 30 апреля
Если говорить о нашем регионе, то здесь на базе шестнадцати учреждений здравоохранения создана госпитальная база, которая может быть востребована для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. А в случае необходимости будут задействованы мощности ещё ряда медицинских организаций региона.

В качестве важных мер по предупреждению распространения коронавируса следует отметить закупку дополнительного медицинского оборудования, лекарств, средств защиты и дезинфекции для медучреждений.
В Тверской области режим вынужденных выходных продлён до 30 апреля
Важно, что в нашей области налажен выпуск нужной медицинской продукции, увеличивается количество лабораторий, где проводятся исследования на коронавирус (сейчас они проводятся на базе Центра гигиены и эпидемиологии и Центра им. В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 в Удомле и лаборатории Тверского государственного медицинского университета).

Во всех муниципальных образованиях Тверской области проведена дезинфекция организаций сферы образования и культуры, социальных учреждений.

И еще об одном: по поручению губернатора в нашем регионе создаются отдельные специализированные боксы для беременных женщин с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, либо контактировавших с заражёнными гражданами.

Остается добавить, что по состоянию на 2 апреля в Тверской области не выявлено новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в регионе подтверждено 5 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Двое заболевших уже выздоровели, 27 марта они выписаны из больницы. Три пациента проходят лечение.
В Тверской области режим вынужденных выходных продлён до 30 апреля
И еще одно важное напоминание: граждане из «группы риска», вернувшиеся из-за рубежа, не прошедшие двухнедельной самоизоляции, которые решили провести нерабочую неделю на дачах в Верхневолжье, обязаны звонить на телефон «горячей линии» 8-800-333-93-72. По этому же номеру можно узнать информацию о профилактике и раннем выявлении новой коронавирусной инфекции.

Евгений Новиков, фото: Сергей САМЦОВ


Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!