В Твери 18 августа губернатор Игорь Руденя провёл заседание областного Правительства. На нём шла речь, в том числе, о выделении денег на возведение зданий для уже существующих больниц и на открытие совершенно новых медучреждений.
В Тверской области решили построить пять новых медучреждений
Стало известно, что для лечения взрослых в Тверской области планируют построить новое здание для ЦРБ в Бежецке и хирургический комплекс для онкодиспансера. Правительство Тверской области усиленно работает и над решением демографических проблем в регионе. Этому должны поспособствовать и три новых детских поликлиники. Две из них планируется возвести в Кимрах, одну в Торжке.

Правительство Тверской области решило выделить средства на разработку проектно-сметной документации. Это большой шаг при постройке любых объектов.
Игорь Руденя на заседании правительства Тверской области
Как отметил губернатор Игорь Руденя, на сегодняшний день ряд медучреждений не соответствует современным требованиям, поэтому было принято решение о проектировке новых больниц и поликлиник.

Помимо планов по возведению новых больниц, на заседании областного Правительства было принято решение направить 10 млн рублей на закупку пяти аппаратов ИВЛ для городской больницы №7 в Твери, медучреждений во Ржеве и в Вышнем Волочке. Кроме того, 7 млн рублей будут потрачены на приобретение аппарата ЭКМО для областной больницы. Это оборудование будет помогать пациентам с острой тяжёлой дыхательной недостаточностью.

Авторские статьи

Как Тверь встречала Новый год в разные времена
2 января 2025 11:30

Как Тверь встречала Новый год в разные времена

Новый год 1 января мы отмечаем уже 324 года – в 1700 году Петр I установил праздновать его как в Европе. Для этого в крупных городах страны кроме разного рода увеселительных мероприятий были учинены «некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых», а «людям скудным» полагалось к Новому году поставить «по деревцу или ветке на вороты или над храминою своею…»
Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью
28 декабря 2024 14:30

Личный фронт маршала Конева: встретил любовь в штабе под Тверью

28 декабря – день рождения одного из прославленных маршалов Победы, Ивана Степановича Конева. Он самым тесным образом связан с Тверской землей, его имя навсегда останется в ее истории.
Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина
23 декабря 2024 11:30

Самогон в колхозе, тренировки в полынье, материнство в 44 года. Невероятная Антонина Середина

Секрет больших побед в спорте формулируется довольно просто. Как определил однажды наш земляк, олимпийский чемпион по велоспорту Виктор Капитонов, это «три «Т». Талант. Труд. Терпение. Причем труду и терпению он отводил большую роль, нежели природным данным.
Особый человек Николай Гаврилович Корытков
17 декабря 2024 10:00

Особый человек Николай Гаврилович Корытков

Когда уходит известный человек, нередко говорят «с ним ушла целая эпоха». Иногда говорящие это в самом деле так считают, а иногда это просто штамп, фигура речи. Как отличить одно от другого? Думается, человеком-эпохой можно назвать того, кто при жизни не только находится в фокусе общественного мнения, а формирует его. Избранный в 1960 году первым секретарем Калининского обкома КПСС и руководивший нашей областью на протяжении восемнадцати лет Николай Гаврилович Корытков был именно таким человеком. Во всяком случае, для нашего Верхневолжского края.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!