Сегодня 9 ноября, 18:40:03
temperature5°C
$
81.23
93.84
В Тверской области полицейские рассказали, как обезопасить свое имущество на дачах и в деревнях от воров в период, когда выезды владельцев за город являются эпизодическими. До наступления дачного сезона ещё далековато, а воры продолжают исследовать чужие наделы и красть с их территории все, что можно монетизировать или хотя бы выменять на «пузырь».
В Тверской области рассказали, как обезопасить дачное имущество от воров
Правоохранители традиционно относят кражи к преступлениям, раскрытие которых представляет особую сложность. Пиковых значений несанкционированные проникновения в чужие дома достигают в период с ноября по апрель, когда на дачах и в деревнях владельцы-горожане практически не появляются. Осиротевшие на месяцы дома с легкостью вскрывают воры, вынося все мало-мальски стоящее. 

Владельцы заявляют о совершённом преступлении далеко не сразу, поскольку сами редко появляются за городом. Оттого раскрыть преступление становится сложнее.

В дома воры проникают различными способами. Могут вскрывать замки на входных дверях, а могут и отжимать пластиковые окна – это наиболее распространённые способы. Незваный гость легко может себе позволить и просто выбить дверь, не церемонясь с запорным механизмом. Бывает и так, что владельцы сами дают вору «зелёный» свет, забывая запереть входную дверь.

Полицейские полагают, что сегодня лучший способ сохранить имущество – установить в периметре дома видеонаблюдение и сигнализацию. Это поможет и своевременно информировать о появлении непрошеного гостя и даже запечатлеть его, а видеозаписи передать правоохранителям.

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина
9 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Салтыкова-Щедрина

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку
8 ноября 2025 12:00

В Твери Владислав Бауман подарил друзьям свою новую книжку

В Музее живописи Валентина Сидорова «На теплой земле» в Твери прошла презентация книги Владислава Баумана «От Твери до самых до окраин».
Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой
3 ноября 2025 22:00

Загадочная миссия тверской художницы Ирины Маховой

В культурной жизни Твери произошло значимое событие: на днях в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской открылась юбилейная персональная выставка известной тверской художницы Ирины Маховой.
Хроники фазенды: октябрь
2 ноября 2025 18:00

Хроники фазенды: октябрь

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!