Сегодня 21 июня, 11:25:48
temperature15°C
$
78.5
90.14
В Лесном районе Тверской области местная прокуратура поддержала обвинение в отношении 26-летнего местного жителя, управляющего автомобилем в пьяном виде. Теперь у него будет год и три месяца, для того, чтобы подумать о том, какую опасность он представлял для общества.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области, мужчина уже неоднократно садился за руль в состоянии алкогольного опьянения и даже имел за это две судимости.

В судебном заседании установлено, что с 13.09.2019 на 14.09.2019 передвигаясь по автодороге Сумароково-Лесное мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками полиции на улице Советской села Лесное, и был отстранен от управления транспортным средством.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Отлучили мужчину и от управления автомобилем на еще больший срок. Теперь за баранку он сможет сесть только через три года.
Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра
12 июня 2025 20:30

Нет ли лишнего билетика? В Твери проходят гастроли Ульяновского драмтеатра

С 10 по 13 июня в Твери – «Большие гастроли» Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Они организованы Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сергей Киселев: «Человек интересного времени»
10 июня 2025 22:00

Сергей Киселев: «Человек интересного времени»

10 июня нынешнего года в городской библиотеке им. Герцена состоялась презентация книги «Человек интересного времени», а если говорить точнее, мемориальная встреча, посвящённая 90-летию со дня рождения бывшего руководителя Калинина-Твери Сергея Леонтьевича Киселёва.
В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»
6 июня 2025 07:30

В Твери открылась выставка художника, вдохновленного к творчеству опасным «животным»

Чтобы не побуждать читателя ко всякого рода домыслам, о каком именно опасном животном идет речь, сразу скажу, что ответ на этот вопрос можно найти, прочитав до конца эту заметку. Благо она размеры имеет скромные.
В чем сила тверских экоактивистов?
5 июня 2025 15:45

В чем сила тверских экоактивистов?

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды. «Вся Тверь» благодарит всех, кто заботится о природе по долгу службы или по зову сердца, и поздравляет с праздником!
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!