Сегодня 25 апреля, 01:35:02
temperature10°C
$
82.86
94.71
В Тверской области школьники продемонстрируют знания правил дорожного движения на всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая будет проходить с 30 ноября по 11 декабря. Ученики начальных классов смогут присоединиться к проекту, зайдя на портал Учи.ру в любое удобное время. По окончании олимпиады всех участников ждут дипломы, сертификаты и благодарности.
В Тверской области пройдёт школьная олимпиада «Безопасные дороги»
Образовательное мероприятие проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который уже изменил облик региона в положительную сторону. В этом году было отремонтировано 242 км автодорог в Верхневолжье, были установлены сигнальные столбики, опоры для дублирования знака пешеходного перехода, барьеры, новые дорожные знаки, шумовые полосы возле «зебр», а также нанесена износостойкая разметка. Отремонтированы многие улицы возле школ и детских садов в разных районах областного центра.

Всего до конца текущего года улицы городов и сел Тверской области оборудуют 177 искусственными неровностями. Будут установлены около 7 000 м пешеходных ограждений, 2100 м барьеров, 176 светофоров и 1663 дорожных знаков. Новые фонари будут располагаться на 40900 метрах дорог.

В конце лета 2020 года в регионе были проведены мероприятия «Родительский патруль», в ходе которых в школах разместили стенды с информацией о правилах дорожного движения. Той же теме были посвящены классные часы. Просветительскую кампанию провели СМИ и соцсети.

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!