Сегодня 24 апреля, 11:20:20
temperature7°C
$
93.29
99.56
В Тверской области в наступившем 2021 году планируют провести более 300 мероприятий, посвященных экологической обстановке в регионе, стране и мире. Особое внимание будут уделять сохранению природных богатств и экологическому воспитанию граждан.
В Тверской области пройдет более 300 экопросветительских мероприятий
В прошлом году, несмотря на карантин, прошло множество экологических акций. Одной из них была «Вода России», более двух с половиной тысяч участников которой очистили около 140 км прибрежной зоны Волги, Тверцы и других водоемов. А в День чистоты прошла акция «Сделаем!», в рамках которой около 14 тысяч неравнодушных горожан убирало мусор с 420 площадок. Свыше 55 тонн макулатуры собрали активисты во время акции «Сдай макулатуру – спаси дерево», благодаря их стараниям было спасено 500 деревьев.

Не оставили без внимания и школьников: для них проводили классные часы, круглые столы и раздавали им памятки по раздельному сбору мусора. Ребята также смогли принять участие в конкурсе рисунков «Красная книга Тверской области глазами детей». Юные художники со всего региона откликнулись на призыв изобразить редкие природные богатства родного края. А 15 проектов молодых волонтеров стали победителями конкурса «Я – эковолонтер-2020».

В наступившем 2021 году общественные экологические организации не собираются снижать планку, при поддержке правительства Тверской области они смогут реализовать еще множество полезных для природы инициатив.

Подробнее на сайте Минприроды и в официальной группе «Вконтакте» «Чистый регион».

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!