Сегодня 20 апреля, 13:22:30
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Тверской области в честь Всемирного дня туризма прошел туристический форум. В его ходе выявили самые перспективные профессии в этой сфере. Более того, эксперты наметили план дальнейшего развития отрасли.
В Тверской области прошел туристический форумВ Верхневолжье реализуется проект формирования туристического кластера. Этот проект крайне важен для экономического и социального развития региона, так как он позволит вывести развитие среднего и малого бизнеса на новый уровень, а также обеспечить сотни жителей рабочими местами.

По словам главы региона Игоря Рудени, пристальное внимание уделяется поддержке предпринимательства: выделяются субсидии на создание инфраструктуры, закупку экскурсионных комфортабельных автобусов, формирование новых маршрутов и многое другое.

Туристический форум порадовал своей насыщенной программой. Гостей фестиваля ожидали поездки в Торжок и по туристическому маршруту «Тверская Карелия», в рамках которого состоялась экскурсия по карельскому аутентичному подворью семьи Власовых в с. Толмачи и посещение клуба-музея в д. Бронино.

А в престижном отеле «Барская усадьба» состоялась конференция уважаемых в сфере гостиничного и туристического бизнеса специалистов и торжественное награждение триумфаторов конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы» первое место заняла Светлана Смирнова, сотрудница «Барской усадьбы». Второе место между собой поделили Ирина Голубева из комплекса «Завидово» и Александра Пушкова из отеля «Оснабрюк». Почетное третье место досталось представительнице комплекса «Завидово» Екатерине Плотниковой.

«Лучшим экскурсоводом» признали Любовь Репину из «Тверь-тур», на втором месте гид Наталья Датченко из фирмы «Ника», а призером третьей степени стала Анна Овчаренко, экскурсовод оленьей фермы «Судимир».

Призы в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» забрали Алексей Столяров из фирмы «Кашинград» и Кристина Логинова из «Барской усадьбы».

«Лучшим менеджером по детско-юношескому туризму» стала Елена Грачевникова и ее «Агентство путешествий Радуга».

Лучшими из лучших горничных признали Елену Ананьеву, Оксану Абрамову, Татьяну Ходюш, Евгению Васильеву, Елену Иванову.

Им предстоит побороться за звание «Лучший в профессии» уже на федеральном уровне. В качестве приятного бонуса победители и призеры за добросовестное выполнение своей нелегкой работы получат денежное вознаграждение.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!