Сегодня 8 июня, 02:00:01
temperature16°C
$
Более 40 многодетных семей, а также школьники Тверской области и гости Верхневолжья побывали на III ежегодном фестивале «Наследники». Фестиваль был организован на территории курорта Завидово, приветствие гостям направил глава Тверской области Виталий Королев. «Насыщенная, разносторонняя программа фестиваля объединяет детей и взрослых, дает возможность провести день весело и активно, проявить себя, найти новых друзей. Кто-то сделает сегодня первый шаг к будущей профессии, кто-то отыщет решение непростой жизненной задачи. Живое общение, согласие, взаимная поддержка – ценности, которыми мы особенно дорожим», – отметил Виталий Королев.
В Тверской области прошел фестиваль «Наследники»
Для посетителей было развернуто более 60 локаций, рассчитанных на аудиторию в возрасте от 5 до 17 лет, а также площадки для родителей и подростков. Это лазертаг и тиры, территория инноваций и технического творчества с экстремальными видами спорта, картингом, интеллектуальными играми и другими активностями. Участники праздника могли потренироваться в экспедиционной подготовке, поуправлять квадроциклами, узнать больше о традиционных ремеслах и культуре. 

Например, в «Квартале Синергии» развернулось интерактивное пространство, объединившее образование, бизнес и развлечения. Гости участвовали в квестах, создавали контент в фотозонах и соревновались в деловой игре «Колесо предпринимателя». На станциях комиксов и анимации участники рисовали авторские истории и оживляли персонажей. В квартале «У воды» можно было стать капитаном судна, попробовать себя в парусном спорте или найти клад.

Помимо многодетных семей фестиваль объединил школьников и представителей образовательных организаций Тверской области. Проект детской редакции «Наследники-медиа» привлек юных журналистов из Твери, Вышнего Волочка и Завидово.

Для справки: Организаторами фестиваля «Наследники» выступили курорт Завидово, Региональный центр школьного образования «Завидово», учреждения туризма и отдыха при поддержке областных профильных министерств и ведомств, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Фото: Е. Николаев

Авторские статьи

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня
5 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 1 по 7 июня

На улице лето, а книгой недели стала новинка, где февральские морозы, приполярная уральская тайга – и тайна, которая уже много лет остается неразгаданной. Плюс еще разные интересные новинки собрали в обзоре. Изучайте, выбирайте, читайте!
В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев
3 июня 2026 21:30

В Твери открылся музейно-выставочный зал народных умельцев

В Твери живет много талантливых людей, которые видят красоту мира и умеют ее показывать. Таких людей называют народными умельцами. Раньше они вырезали из дерева деревянные наличники на окна, вышивали узоры, плели кружева и творили другие красивые вещи. Сегодня такие умельцы продолжают создавать своими руками красоту. Причем применяя при этом новые материалы и технологии, которых в прошлом не было.
Хроники фазенды: май
31 мая 2026 18:00

Хроники фазенды: май

От редакции. Предлагаем вниманию читателей очередную серию цикла «Хроники фазенды». Лидия Рыбьякова-Хлебская, пиарщица и журналистка, вместе с мужем Иваном решила перебраться на постоянное место жительства в сельскую местность в Тверской области. В «Хрониках Фазенды» Лидия рассказывает, как идет адаптация к новой жизни, с какими трудностями и особенностями приходится сталкиваться. И конечно, особенно интересен ее взгляд на жизнь сельской местности в Тверской области. Итак, встречайте новый (майский) выпуск нашего цикла «Хроники Фазенды»!
Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки
31 мая 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Набережная реки Тьмаки

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!