Сегодня 23 апреля, 15:29:46
temperature23°C
$
81.46
94.04
В Весьегонском районе Тверской области сотрудники прокуратуры отреагировали на жалобу работников ООО «Регион Теплосбыт», производящего и распределяющего пар и горячую воду и кондиционирующего воздух, и проверили его деятельность. Благодаря этому была выявлена задолженность по зарплате перед несколькими сотрудниками. Сумма долга составила свыше 36 тысяч рублей.
В Тверской области прокуроры помогли работникам «Теплосбыта» получить деньги
Проверка выявила, что организация задолжала уволившемуся работнику и еще трем действующим теплоснабженцам зарплату – всего 36 тысяч рублей. Казалось бы, что из-за такой мелочи забор городить? Но на самом деле вряд ли бы кто-то из нас хотел оказаться в такой ситуации. Впрочем, здесь рабочим людям помогло надзорное ведомство.

Обществу с ограниченной ответственностью напомнили, что в случае трудовых отношений ответственность должна быть на высоте. В отношении гендиректора организации и самого «Регион Теплосбыта» были вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ – невыплата или неполная выплата в установленные сроки зарплаты. Рассмотрение вышеприведенных случаев привело к тому, что и руководитель, и его предприятие были предсказуемо признаны виновными – в качестве наказания был применен штраф, общая сумма которого составила 55 тысяч рублей.

Ну а в адрес проштрафившегося руководителя было внесено представление, в котором подробно по пунктам было разложено, что исправить и как. Задолженность погашена – с удовлетворением сообщили в пресс-службе прокуратуры Весьегонского района, ведь меры прокурорского реагирования применялись именно с этой целью. 

Авторские статьи

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ
14 апреля 2025 20:45

Юнкоры из Твери на фестивале школьных СМИ получили награды и вскрыли полы в МГУ

Вчера, 13 апреля, на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся Медиафорум школьников, в рамках которого подвели итоги XVII Всероссийского Фестиваля школьных СМИ. В нем приняли участие около 400 медиапроектов из 55 регионов страны. В том числе на фестивале побывали и воспитанники Союза Школьных Медиа из Твери – это студия «Юный журналист» (Дворец творчества детей и молодежи), редакция «Школьного вестника» и студия «Вектор» школы №17, студия «Киношники» школы №50.
Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция
10 апреля 2025 10:30

Человечество, ИИ и техно-средневековье. В Твери пройдет научная конференция

11-12 апреля в Тверском государственном университете пройдет значимое событие – III Международная конференция «Наука. Общество. Будущее». Именно в Тверь съезжаются ученые из Российской академии наук и ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Якутска, Архангельска, Курска, Владикавказа, Сургута, а также из Аргентины, Болгарии, Беларуси, Латвии, чтобы обсудить, как наука предсказывает будущее и конструирует его.
По Байкалу тверской парень пролетел на буере
5 апреля 2025 15:30

По Байкалу тверской парень пролетел на буере

С 21 по 30 марта проходила Байкальская буерная неделя 2025. В районе Малого моря (посёлок Курма, Ольхонский район, Иркутская область) собрались участники соревнований. В классе «Ледовый Оптимист» их было два – Кубок Азии и Первенство России. Тверскую область представлял 13-летний Ярослав Конопольский, учащийся регионального центра образования «Тургиново».
Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге
3 апреля 2025 17:00

Ну и «Девчата» в Твери! Зрители кто в шоке, кто в восторге

В Тверском театре кукол прошла премьера «Девчата» (16+). Кто пошел за ностальгией и романтикой, памятуя экранные сюжеты и образы, был шокирован. Более подготовленные, читавшие источник – повесть Бориса Бедного – аплодисментами выразили свое отношение.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!