Сегодня 18 июня, 10:44:56
temperature12°C
$
Сегодня на заседании правительства Тверской области принято решение о продлении до 20 декабря сроков подачи заявлений на предоставление мер социальной поддержки жителям Торопецкого округа, чье жилье и имущество пострадали в результате атаки БПЛА.
В Тверской области продлён срок подачи заявлений от жителей Торопецкого округа
В настоящее время жителям Торопецкого округа предоставляется поддержка по различным направлениям: это восстановление повреждённых жилых помещений, включая замену окон, дверей, ремонт дымовых труб, печей и крыш, приобретение имущества первой необходимости. Также помощь оказывается в связи с утратой жилых помещений, повреждением хозяйственных построек, гаражей, садовых домов.

Кроме того, на заседании одобрены изменения условий предоставления единовременной выплаты в связи с утратой или повреждением транспорта. 

Расширяется категория получателей поддержки. Ранее помощь предоставлялась гражданам, место жительства которых находится в Торопецком округе, и военнослужащим, пребывающим на территории муниципалитета. Теперь поддержку смогут получить, в том числе, граждане, место пребывания и место работы которых находятся в Торопецком округе. 

Также одобрены изменения, касающиеся порядка подачи документов на предоставление поддержки.  

Губернатор Игорь Руденя поручил министерству социальной защиты населения Тверской области и региональному ГУ МЧС контролировать охват жителей Торопецкого округа необходимой поддержкой.

Авторские статьи

Без чудовищной силы об одной тверской выставке
14 июня 2026 17:15

Без чудовищной силы об одной тверской выставке

В жизни Твери недавно произошло весьма интересное и при том важное культурное событие – в галерее пейзажа имени Зверькова открылась выставка живописца Романа Усачева.
Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бебеля
14 июня 2026 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Улица Бебеля

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Читатель Толстов: книжные новинки недели с 8 по 14 июня
12 июня 2026 18:00

Читатель Толстов: книжные новинки недели с 8 по 14 июня

«Читатель Толстов» поздравляет всех читателей с Днем России! И сегодня в нашем обзоре будут разные России – Россия шахматная, Россия геральдическая, Россия этнографическая... даже Россия анекдотическая и Россия дуэльная! Вот такая разная у нас страна, столько у нее воплощений. И как всегда, в нашем обзоре лучшие новинки. Изучайте, выбирайте, читайте!
Терем те те: московский театр Гоголя завершил тверские гастроли «Игроками»
12 июня 2026 12:00

Терем те те: московский театр Гоголя завершил тверские гастроли «Игроками»

Четыре дня на тверской сцене шли гастроли Московского драматического театра им.Гоголя, который приехал к нам в рамках федерального проекта Росконцерта «Большие гастроли». Вчера, 11 июня, в последний день гастролей, московские гости представили спектакль «Игроки. Иллюзия» (16+) – инфернальную комедию по мотивам гоголевской пьесы, эта постановка художественного руководителя театра Антона Яковлева вошла в лонг-лист премии «Звезда Театрала» (2024 г.).
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!