Сегодня 19 июля, 21:20:06
temperature20°C
$
78.31
91.08
В Тверской области собрались представители производств оборудования для сборки мусора из 60 областей России для обсуждения проблем системы обращения с отходами. В регионах страны положение с сортировкой и переработкой отходов не утешительное, однако специалисты разрабатывают методы улучшения ситуации.
В Тверской области популяризируют раздельный сбор мусора
На съезде в Конаково были выдвинуты самые рациональные и инновационные варианты решения этой проблемы, к реализации предложены конкретные проекты .

По мнению губернатора Игоря Рудени, крайне необходимо уменьшить объем отходов, которые подлежат захоронению на полигонах, ведь экология страдает именно от количества свалок мусора.

Спонсоры экологического проекта «РГ-Техно» и «Экомашгрупп» подарили школам Твери более 50 контейнеров для раздельного сбора мусора. Более того, в 2020 году открылся проект «Экошкола: разделяя – сохраняй!», где учеников обучат грамотно разделять отходы, собирать вторсырье. 

Благодаря работе с подрастающим поколением и повышением у них экологической грамотности в ближайшем будущем мусорная обстановка должна улучшиться в разы.

Организаторами выступили правительство Тверской области, ООО  ТСАХ,  «ЭкоТехнологии», Тверской завод вторичных полимеров, завод «РжевМаш».

Авторские статьи

Граничная, Шлина, водохранилище… 26-я водная экспедиция стартует из Твери
18 июля 2025 11:00

Граничная, Шлина, водохранилище… 26-я водная экспедиция стартует из Твери

19 июля стартует 26-я водная научно-патриотическая экспедиция «Дорогами подвига – 2025». На этот раз она одолеет километры рек Граничная, Шлина и Вышневолоцкое водохранилище.
Старые кладбища Твери
14 июля 2025 05:30

Старые кладбища Твери

«Вся Тверь» представляет новый проект редакционного фотографа Сергея Самцова. На этот раз о старых кладбищах. Пусть вас не удивляет его выбор: кладбища – это тоже часть нашей жизни, часть нашего города, часть нашей истории. Да и в конце концов «судить о культуре народа можно по состоянию кладбищ и чистоте отхожих мест».*
В тверских агрохозяйствах в этом сезоне пашут землю сотни новых тракторов
13 июля 2025 03:00

В тверских агрохозяйствах в этом сезоне пашут землю сотни новых тракторов

Количество техники в регионе растет, сегодня на учете состоит 4691 единиц, по итогам технического осмотра к работе допущено 3696 единиц. По данному показателю Тверская область занимает 7 место в ЦФО.
Тверь слушает оперу! Завершился Международный конкурс имени С.Я. Лемешева
12 июля 2025 21:00

Тверь слушает оперу! Завершился Международный конкурс имени С.Я. Лемешева

Сергею Яковлевичу Лемешеву понравилось бы, как отмечают его день рождения на родной тверской земле. 10 июля великому тенору исполнилось бы 123 года. В память о легендарном уроженце нашего края начало июля в Верхневолжье всегда высокомузыкальное. 2025 год не стал исключением. 10 июля Тверская академическая областная филармония подвела итоги IV Международного конкурса молодых оперных певцов имени С.Я. Лемешева и провела гала-концерт победителей. Праздник состоялся на сцене Тверского театра драмы.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!