Сегодня 20 апреля, 15:11:13
temperature8°C
$
93.44
99.58
В дежурную часть полиции города Удомли поступило заявление от 45-летней местной жительницы. Женщина сообщила о пропаже из её квартиры 89 000 рублей. Похитителем оказался ее сожитель, которого успели снять с поезда следованием Тверь – Симферополь.
По информации пресс-службы УМВД по Тверской области, в дежурную часть полиции города Удомля обратилась с заявлением местная жительница: из ее квартиры пропали 89 тысяч рублей.

Оперативная группа выехала по адресу и в ходе опроса потерпевшей установила, что в этот день женщина вместе со своим сожителем гостила у приятелей. Распитие спиртных напитков, как это часто случается, привело сожителей к ссоре и выяснению отношений. В итоге кавалер покинул свою даму. Та же, вернувшись домой, обнаружила, что деньги, хранившиеся в шкафу, исчезли!

Портрет «кавалера» у правоохранителей имелся, данные о нем попали в сводку, остальное было делом техники. Коллеги из линейного отдела сняли 35-летнего безработного с поезда «Тверь – Симферополь». Очевидно, тот решил отдохнуть от сожительницы в Крыму, где климат более мягкий, а воздух лечебный. Но подлечить нервы ранее судимому жителю Тверской области не удалось. Он задержан. Правда, деньги он потратить все-таки успел, видимо, поэтому сразу сознался в хищении.

Возбуждено уголовное дела по статье «кража» и, скорее всего, теперь в течение пяти лет нервы похититель будет лечить за решеткой.


Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!