Сегодня 24 апреля, 10:24:36
temperature2°C
$
93.29
99.56
В Тверской области внесли изменения в 20 маршрутов автобусов «Транспорта Верхневолжья», о чем просили сами пассажиры. В отдельных случаях скорректировали время следования. В выходные по-новому начал ходить общественный транспорт сразу в нескольких муниципалитетах: региональной столице и Калининском, Ржевском, Зубцовском и Конаковском районах.
В Тверской области переделали 20 маршрутов синих автобусов и их графики
Самая значительная часть изменений автобусных маршрутов произошла в Твери и Калининском районе. Три из них, ведущие от «Центросвара» (№№ 6, 30 и 35), а также №9 «Юность – Мигалово», №123 «Глазково – Андрианово» теперь остаются без остановки у завода «Энергомаш», потому что здесь территорию будут реконструировать. Касается это только направления в сторону Петербургского шоссе. При этом от других остановочных пунктов «Энергомаш» отдален ненамного: тот же завод «Стеклопластик» разделяют с ним только 300 метров. 

Еще три автобуса (№102 «Тверь – Берёзка», №110 «Тверь – Восток», №119 «Тверь – Орша», №123 «Глазково – Андрианово») стали ходить иначе, и тоже из-за масштабных работ, а именно строительства подъезда к Северному обходу, последней части магистрали М-11.

На некоторых маршрутах появились новые остановки. Например, автобус №106 отныне подбирает пассажиров на Тверском проспекте. Раньше, когда он шел с Трехсвятской, он просто сворачивал и следовал дальше до библиотеки имени Герцена. №116 «Кривцово – ж/д вокзал» продолжили вплоть до Тверского проспекта. Людям наконец не нужно садиться еще на один автобус у вокзала, чтобы доехать до центра, где сосредоточены административные учреждения, объекты культуры. В часы пик паузы между прибытием общественного транспорта короче – от 15 до 20 минут, в остальное время подлиннее – полчаса. 

На каких-то маршрутах изменили только время. Автобус №118 «Тверь – Романово» из деревни отбывает в 6:00, затем в 7:45 и 10:40, №138 «Тверь – Князево» от городского автовокзала отправляется в 8:30, из другого конечного пункта в 10:05. №222 «Савватьевское шоссе – Лебедево», который отъезжает в 17:10 от комплекса ГК «Аквариус», останавливается в Лебедево. Тот, что отходит от Савватьевского шоссе в 18:10, тоже теперь делает дополнительную остановку.

В Ржевской агломерации только одна перемена: автобус №342 «Ржев – Образцово» подвозит пассажиров до обустроенного остановочного павильона, который по совместительству является конечной точкой пути. В Зубцове в маршрут №1 «Успенская церковь – Улица Вихорева» включили местную ж/д станцию. По субботам перестали ходить автобусы №109 «Зубцов – Никольское – Рыльцево». Для №357 до Ржева добавили рейс в 17:20.

В Конаковском районе №2 из Козлово в Новозавидовский идет в 4:50, 5:55, 6:55, 11:15. №141-3 из Новозавидовского в Синцово с утра трогается в 7:25, в обратном направлении в 8:18 с прибытием в Новозавидовский в 9:10.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!