Сегодня 9 июля, 06:18:52
temperature18°C
$
78.17
91.97
Правительство Тверской области подало заявку на участие в федеральном проекте «Мосты и путепроводы». По поручению президента Путина в июне 2019 Росавтодор стал разработчиком проекта, направленного на полную реконструкцию объектов дорожной сети.
По информации пресс-службы правительства Тверской области, программа по приведению в порядок, а также строительству новых искусственных сооружений, можно осуществить в рамках отдельного федерального проекта, включив его в выполнение задач уже заработавшего национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В регионе по этому проекту за шесть лет приведут в соответствие с нормативами свыше 1200 км автодорог регионального значения и около 260 км дорог в Твери.

Проект «Мосты и путепроводы» в полном масштабе заработает в 2021 году.

В Тверской области в список объектов, которые получат вторую молодость, включено 24 сооружения на региональных и межмуниципальных дорогах. Это 23 моста и 1 путепровод общей протяженностью 660 погонных метров.

Объекты расположены в Бежецком, Бологовском, Краснохолмском, Кувшиновском, Максатихинском, Оленинском, Рамешковском, Ржевском, Селижаровском, Сонковском, Старицком, Торжокском, Фировском районах, Весьегонском муниципальном округе, Удомельском и Кашинском городских округах.
Актуальные новости Тверской области читайте в разделе «В регионе»
Теги: 7,

Авторские статьи

Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых
8 июля 2025 19:29

Необычные тверские свадьбы эпохи девяностых

8 июля отмечается главный православный праздник влюбленных и семьи – день Петра и Февронии. И в Твери в июле свадебные кортежи с куклами и лентами на капотах машин, и крики «горько!» оживляют город, как розочки – торт.
Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы
8 июля 2025 10:30

Романы, мистика, аншлаги. Каким был 279 сезон Тверского театра драмы

Предъюбилейный 279-й сезон в Тверском областном академическом театре драмы завершился. Его назвали «сезон романов». Создатели: режиссеры, актеры, дерзко замахнулись на знаковые сюжеты XIX, XX веков, переложили их на сцену, дали новую жизнь. Чего им это стоило и в какую мистику они попали?
На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели
2 июля 2025 09:00

На «Самом высоком дереве» возле Твери встретились авторы-исполнители и слушатели

28 июня под Тверью, в арт-пространстве «Тутань», состоялся фестиваль (по-другому, «Вече Авторов») памяти Сергея Раева, названный по его песне «Самое высокое дерево».
У каждого свой Вячеслав Воробьев. Тверь вспоминает выдающегося земляка
26 июня 2025 10:00

У каждого свой Вячеслав Воробьев. Тверь вспоминает выдающегося земляка

Сегодня краеведу, ученому, общественному деятелю Вячеславу Михайловичу Воробьеву исполнилось бы 75 лет. Все, кто знал этого уникального Человека, третий год не могут поверить, что его уже нет рядом с нами. Мудрого, скромного, тактичного. Исходившего тверскую землю вдоль и поперек. Знавшего ее тайны и заповеди…
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!