
Тела убиенных игумена и монахов бросили в Волгу, но случилось чудо – река их не унесла, и ночью выжившие жители погребли их по православному обычаю. Город прекратил свое существование, но обитель устояла.
Памятник создан по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Фондом возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря и установлен при входе в обитель с западной стороны, напротив надвратного храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, сообщает пресс-служба Тверской епархии. Крест выполнен скульптором Антоном Плохоцким. К памятному месту оборудована пешеходная дорожка от юго-западной башни до западных ворот, благоустроена территория вдоль западной стены монастыря.
Фото: Официальный сайт Тверской епархии
11°C





