В Тверской области, как и в других регионах страны, 11 сентября синхронно пройдут выборы. Это выборы местного уровня, которые охватят 15 муниципалитетов.
В Тверской области осенние выборы состоятся в 15 муниципалитетах
В Твери и Осташковском городском округе будут выбирать депутатов представительных органов власти. Назначены дополнительные выборы также в Нелидовскую и Торжокскую городские думы. Еще девять кампаний представляют собой выборы депутатов представительных органов муниципальных округов: в восьми вновь образованных (Бельский, Зубцовский, Кесовогорский, Кимрский, Максатихинский, Ржевский, Старицкий, Сонковский). Дополнительные выборы пройдут в Краснохолмском муниципальном округе.В рамках восьми кампаний жители сельских поселений Конаковского и Торжокского районов определят состав местных советов депутатов.

В целом будет избрано 265 депутатов. Муниципальные выборы важны, как и региональные с федеральными. Это одна из ключевых форм участия граждан в местном самоуправлении. Выборы местного уровня являются основополагающим механизмом реализации муниципальной демократии, позволяя по максимуму приблизить к людям властные структуры, решающие вопросы, напрямую связанные с улучшением жизни населения. Деятельность депутатов МСУ обусловливает социально-экономическое развитие той или иной территории: они выделяют средства на обновление общественных зон и дорог, реализацию проектов социальной направленности, совершенствование значимых отраслей. 

Все выборы в Тверской области будут проводиться по мажоритарной системе. На округе голосом поддержат кандидата персонально. В связи с этим к преимуществам такой системы относят широкую конкурентность между конкретными участниками выборов. Помимо этого, участвовать в выборах получают возможность представители небольших партий и беспартийные кандидаты. Избиркомы по мере приближения 11 сентября будут сообщать о всех кандидатах и раскрывать подробности законов, регулирующих избирательный процесс.

Всего по стране осенью пройдет около 4,6 тысячи выборов. Потенциальных избирателей насчитывается примерно 43 млн.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!