![В Тверской области очистили 140 км береговой зоны В Тверской области очистили 140 км береговой зоны](/upload/medialibrary/623/623344e6f0a83ee321b503db18f2eca1.jpg)
По словам губернатора Игоря Рудени, такие общественные инициативы являются большим вкладом в улучшение экологической обстановки в регионе.
В рамках национального проекта «Экология» в апреле текущего года вновь стартовала акция «Воды России», которая была организована еще в 2014 году. В ней приняли участие активисты молодежных движений, неравнодушные местные жители, сотрудники учреждений образования, культуры, здравоохранения и даже популярные телеведущие. За эти 6 лет уже более 5 млн добровольцев внесли свою лепту в спасение природы от мусора.
В связи с нестабильной эпидемической обстановкой, все участники строго соблюдали меры санитарной безопасности.
Напомним, что в прошлом году в рамках этой акции было очищено 160 км берегов.