![В Тверской области общественные наблюдатели начали работать на ГИА В Тверской области общественные наблюдатели начали работать на ГИА](/upload/medialibrary/b03/pvnp4jrwppjg64x37b2gi7klawm7ifx7.jpg)
В понедельник, 24 мая, прошли первые экзамены в формате ОГЭ и ГИА, девятиклассники сдавали экзамен по русскому языку. По всей стране в этом участвовал 1291 наблюдатель, на ОГЭ выйдут более 4,5 тысячи сотрудников.
«Корпус общественных наблюдателей» объединяет молодых волонтеров со всей страны, в этом году их присоединилось к акции в разы больше. Все эксперты проходят обучение – так повелось с 2014 года, когда ввели правило об обязательном участии представителей общественности на экзаменах. Этот проект имеет огромную социальную значимость, так как позволяет достичь наибольшей объективности и организованности во время итоговых испытаний для школьников.