В Тверской области названы победители регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы». Из более сотни конкурсантов выбрали лучших в 14 номинациях. Среди участников были как студенты колледжей и вузов, так и школьники и профессионалы старшей возрастной категории.
В Тверской области названы лучшие «Молодые профессионалы»
Губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил, что такие конкурсы, как «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) способствуют популяризации рабочих профессий и позволяют молодым специалистам раскрыть свой талант и привлечь работодателей.

Победителями в разных компетенциях стали в основном представители колледжей. Михаил Семёнов из Тверского колледжа им. А.Н. Коняева победил в номинации «Программные решения для бизнеса». Студентка из Ржева Ольга Соловьева покорила жюри своей работой в компетенции «Парикмахерское искусство», а лучшим в «Поварском деле» признан ее земляк Михаил Смирнов. 
В Тверской области названы лучшие «Молодые профессионалы»
Тверской торгово-экономический колледж прославил Артур Шабанов в номинации «Ресторанный сервис», а технологический колледж представила Мария Никитина, которую наградили за успехи в «Графическом дизайне». 
В категории юниоры себя показала Ирина Давыдова из детского технопарка «Кванториум». 

Образцовый «Медицинский и социальный уход» показала Оксана Грикурова, а самым квалифицированным ветеринаром объявили жительницу Бологое Елену Николаеву.
В Тверской области названы лучшие «Молодые профессионалы»
В номинации «Преподавание в младших классах» победила Ксения Седова и юниорка Валерия Сергеева из школы №2, а в «Дошкольном образовании» класс показали Анастасия Юргель и сотрудница детского сада №107 Лидия Тимофеева.

Лучшим молодым администратором отеля была признана Кира Трофимова, а две юные специалистки в сфере «Туризма» Дарья Павлова и Майя Поликарпова разделили первое место между собой.
В Тверской области названы лучшие «Молодые профессионалы»
Звание лучшего агронома получил Владимир Егоров, а Назар Дмитриев показал свое мастерство высшего класса в «Кирпичной кладке».

Во втором туре регионального чемпионата, который пройдет с 17 по 20 ноября, участников ожидают состязания в еще десятке компетенций от «Физической культуры» до «Синтеза и обработки минералов» - каждый сможет проявить себя. 

Авторские статьи

Прогулки с Павлом Ивановым: Татарский переулок
16 ноября 2025 12:00

Прогулки с Павлом Ивановым: Татарский переулок

От редакции. Мы рады, что известный тверской историк и просветитель Павел Иванов теперь гуляет по Твери, рассказывает о знаковых местах, улицах, площадях и достопримечательностях нашего города. Сегодня – очередная прогулка.
Плач по уходящему лету. В Твери с аншлагом прошел концерт Домогацкого
14 ноября 2025 17:40

Плач по уходящему лету. В Твери с аншлагом прошел концерт Домогацкого

Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреат премии Президента РФ гитарист Владислав Домогацкий, можно сказать, уже постоянный гость Твери. Благодарить за то, что любители музыки могут получать удовольствие от игры маэстро нужно автора проекта «Шедевры мировой классической гитары-детям!» – почетного работника культуры и искусства Тверской области, лауреата премии Минкультуры РФ Елену Виноградову. 24 октября в фотомузее «Искра» состоялся концерт «Осенняя гитара – музыкальные натюрморты».
Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса
12 ноября 2025 21:45

Стихи Святослава Михни вошли в лонг-лист международного литературного конкурса

Не ошибусь, если скажу, что для многих любителей поэзии не только в Тверском, но и в других регионах России, выход в свет новой ли поэтической книги Святослава Михни, публикация ли его отдельных стихотворений на бумаге ли, в «цифре» ли – это настоящая радость. Ведь стихи нашего земляка замечательные. Они так чисты и прозрачны, что даже неискушенному взору открываются их красота и глубина.
Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке
11 ноября 2025 16:30

Известный далеко за пределами Твери дворник-интеллектуал теперь на крутой тележке

Сергей Олешко, известный организатор культурных событий «Тверские тëрки», «Книжные встречи в Твери» и прочее, в том числе активный участник XI «Тверского переплëта», работает дворником. В буквальном смысле делает мир вокруг себя лучше.
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!