Сегодня 20 апреля, 13:27:08
temperature8°C
$
93.44
99.58
В Тверской области составили список топовых профессий и специальностей на региональном рынке труда. В список попали 12 профессий и 38 специальностей. 
В Тверской области назвали самые востребованные профессии
Специалистами Минэкономразвития региона был проанализирован спрос на специалистов в сферах здравоохранения и образования, нужды инвесторов и регионального бизнеса. Теперь по этим специальностям в Тверской области будут готовить молодых специалистов. В колледжах откроются специальности для подготовки специалистов для новых предприятий

Среди профессий, на которые существует повышенный спрос, мастера отделочных и строительных работ, специалисты по ремонту техники и оборудования, сотрудники сферы питания, IT-специалисты всех уровней, специалисты по управлению качеством, педагоги, врачи и медперсонал. 

В долгосрочной перспективе в колледжах Верхневолжья будут внедрены специальности по подготовке кадров для новых предприятий, которые появятся в регионе. 

Среди этих специализаций аддитивные технологии, защита информации, обслуживание роботизированного производства, эксплуатация беспилотных авиационных систем. 

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!