Сегодня 25 апреля, 17:42:35
temperature14°C
$
92.13
98.71
В Тверской области началось очное трехдневное голосование на 1172 постоянных и временных избирательных участках. 17, 18 и 19 сентября в Тверской области проходят сразу три важнейших избирательных кампании: выборы губернатора Тверской области – высшего должностного лица региона; выборы депутатов Государственной думы и депутатов Законодательного собрания Тверской области.
В Тверской области началось трёхдневное голосование на выборах
Избирательные бюллетени выполнены в разных цветах – это сделано для того, чтобы избиратели понимали, что заполняют разные бланки, а членам УИК было бы проще их обрабатывать.

- Процедура голосования в этом году привычная – нужно прийти на свой избирательный участок. Также возможно голосование на дому. Члены участковых избирательных комиссий и наблюдатели также приедут к жителям 120 отдаленных населенных пунктов в 13 муниципалитета. Это дополнительная форма голосования применяется только в труднодоступных населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Но никакого онлайн-голосования в Тверской области в 2021 году нет, голосуем только очно, – рассказала председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова. 

На всех участках будут строго соблюдаться санэпидтребования. Здесь в достатке одноразовых масок, перчаток, антисептиков для обработки рук и поверхностей. Для членов избирательных комиссий приобретены защитные экраны, а также одноразовые халаты. Кроме того, во все избирательные участки доставлено необходимое количество одноразовых ручек для заполнения бюллетеней и сигнальных лент для разметки.

Одна из главных особенностей Единого дня голосования в текущем году – использование беспрецедентной системы видеонаблюдения на избирательных участках. Средства видеонаблюдения в непрерывном трёхдневном режиме будут работать на 96% территориальных и участковых избирательных комиссий, где потенциально смогут проголосовать более 90% избирателей.

В Твери организован Центр общественного видеонаблюдения, куда в режиме реального времени будет поступать вся информация, в том числе о ходе голосования и подведении его итогов. Там же будет осуществляться мониторинг ситуации, при необходимости оказываться содействие оперативному реагированию наблюдателей на возможные нарушения процедуры голосования.

Авторские статьи

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»
20 апреля 2024 08:30

Министр поблагодарил тверских педагогов: «Спасибо за ваш труд!»

Профессия журналиста уже тем хороша, что время от времени дарит встречи с замечательными людьми. И встречи эти случаются по разным поводам. Так недавно в Москве состоялась презентация первого всероссийского альманаха «Педагогические династии России», в которой приняли участие педагоги из разных регионов страны. Наш тверской регион представляла учительская династия Тихомировых – Дмитриевых.
История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами
9 апреля 2024 20:27

История кроется в мелочах. В Твери прошла встреча со столичными писательницами

Чем женская память отличается от мужской, какие детали она хранит, как в них отражается время и глобальные катаклизмы истории? Об этом и многом другом говорили в Твери 8 апреля на встрече с создателями сборника «Память женского рода» – авторами и журналистами из Москвы.
GURUDE покоряет сердца жителей Твери
1 апреля 2024 12:18

GURUDE покоряет сердца жителей Твери

Можно было долго искать подходящие слова, для того чтобы рассказать о концерте GURUDE в Театре кукол, но я нашел более просто решение. Заглянул в книгу отзывов.
В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей
25 марта 2024 12:38

В Твери открылась художественная выставка для искушенных зрителей

Выставка, открывшаяся в Большом зале Тверского городского музейно-выставочного центра на Советской, имеет довольно необычное название: «Монохром: белое, серое, черное».
Будьте в курсе! Каждый понедельник мы отправляем наши лучшие материалы за прошедшую неделю. Это удобно!